#269Emile NelisPeriod: 1853 - 1884
“Interieur met palmiers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Intérieur avec palmiers . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 51 x 64 cmEstimate: € 200/240 -
#346
Grote aardewerken plantenstaander met twee potten. Blauw en wit motief.
Grand support de plante en faïence avec deux pots. Motif bleu et blanc.No longer availableDim. H. 77 cmEstimate: € 40/60 -
#64
“Compositie”. Gemonogrammeerd B.B.
Composition . Monogrammé B.B.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 200/300 -
#141
Une paire de défenses africaines partiellement sculptées avec des têtes de femmes. Sur socles en bois. Avec certificat CITES. 2,66 kgNo longer availableDim. h: 40 & 52 cmEstimate: € 100/160 -
#155
Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct et d'une perle grise.No longer availableDim. 8,30 gEstimate: € 850/950 -
#162Henrick Vader
“Vissersboten in volle zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche en haute mer . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 180/240 -
#268
Een gepolychromeerd houten beeld van de god Ganesh.
#356
Een gelakt houten kermispaardje. Klein letsel aan een oor.
Un cheval forain en bois peint. Blessure mineure à une oreille.No longer availableDim. H. 68 cmEstimate: € 60/80 -
#79
Compositie op paneel. Italiaanse school.
#238
“Man met arreslee”. Een bronzen groepje naar voorbeeld van Vassili Grachev.
#164Theo PraetPeriod: 1889 - 1967
“Stilleven met geraniums”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine herstelling.
Nature morte aux géraniums . Huile sur toile. Signée. Petite réparation.No longer availableDim. 60 x 74 cmEstimate: € 320/380 -
#247Versace
Een zijden foulard.
Foulard en soie.No longer availableEstimate: € 130/140