Luc De Keyser

Parrainé par Dieu . Huile et collage sur toile. Signé et daté Barcelone 90-91.
Dim. 154 x 139 cm
SKU: 1711200229.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #229
Estimate: € 200 / 300

  • #293
    André Franquin e.a.

    Lot de 39 albums de bandes dessinées. 11 albums de “Gaston Lagaffe”. Ed. Dupuis, Paris-Match, Vents d’Ouest. “Signé Franquin”. Ed. Dupuis 1992. “Idées Noires”. Usures. Ed. Fluide Glacial. 2 albums de Modeste et Pompon. Ed. Himalaya. 3 albums “Marsupilami”. Ed. Marsu. 21 albums “Collection Péchés de Jeunesse”. Différents auteurs. Ed. Dupuis. Et trois boîtes à teeshirts Gaston (vides).
    Estimate: € 120 / 200
  • #394

    Een schouwspiegel van gebeeldhouwd eikenhout in Renaissancestijl.

    Trumeau en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 138 x 129 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #220

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de fleur serties de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct.
    Dim. 8,22 g
    Estimate: € 1900 / 2200
  • #367
    Alice Heath

    Dansende moeder en kind. Beeld. Gesigneerd.

    Mère et enfant dansant. Image. Signé.
    Dim. H. 45,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #156

    Paire de canapés Louis-Philippe en acajou, recouverts de soie rose. XIXème siècle.
    Dim. 100 x 135 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #257
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 140
  • #151

    Dim. h: 56 & 38 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #354
    Goebel, Germany

    Cendrillon . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 337.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #242

    Een pendule, gedragen door een metalen olifant op houten sokkel. Recent werk.

    Une horloge à pendule portée par un éléphant en métal sur un socle en bois. Travail récent.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #65

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 1,12 ct.
    Dim. 3,08 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #232

    Een bronzen hand in V-teken.

    Une bronze main faisant le signe V.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #372
    Goebel, Germany

    Sweet music . Une figurine de biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 186.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00