A.H. Van Oosterhout

Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1943.
Dim. 80 x 60 cm
SKU: 1711200309.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #309
Estimate: € 80 / 120

  • #268

    Een gepolychromeerd houten beeld van de god Ganesh.

    Une statue en bois polychromé du dieu Ganesh.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #96

    Een staande klok, zijdelings versierd met zuiltjes.

    Une horloge grand-père, décorée sur le côté avec des colonnes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #387

    Een personage van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Un personnage en bois sculpté. Travail africain.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #107
    Volkstedt

    Couple prenant l'apéritif . Un groupe de porcelaine allemande polychromée et dorée. Marqué au dos. Léger dommage à la dentelle.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #257
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 140
  • #105

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct. Et un rubis de + - 0,10 ct.
    Estimate: € 250 / 300
  • #159
    Y. Hiero

    Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #118
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 140
  • #229
    Luc De Keyser

    Parrainé par Dieu . Huile et collage sur toile. Signé et daté Barcelone 90-91.
    Dim. 154 x 139 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #172
    Louis Crépin
    Period: 1828-1887

    Paysage de village . Huile sur toile. Signé et daté 1879.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #264
    J.D. Molenaer

    Deux tableaux. Navires dans le port . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 28 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #371

    Een asbak van veelkleurig Muranoglas, versierd met een clown.

    Cendrier en verre de Murano multicolore décoré d'un clown.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00