“Stilleven met veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd

Nature morte aux fleurs sauvages . Huile sur toile. Signée.
Dim. 87 x 66 cm
SKU: 1711200324.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #324
Estimate: € 40 / 60

  • #288

    “Boogschutter”. Massief modern bronzen beeldje.

    Archer . Statue en bronze massif moderne.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #9

    Personnage surréaliste . Dessin à la plume sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 32 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #266

    Une commode en noyer sculpté à deux colonnes latérales et un tiroir supérieur saillant. Dessus de marbre gris. XIXème siècle.
    Dim. 87 x 117 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #101
    Period: 1827 - 1875

    Un missel en cuir dans un étui. Taille en or. Avec quelques cartes de communion, etc. Ed. Doornik 1930.
    Estimate: € 30 / 40
  • #224

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de signes porte-bonheur sur fond floral.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #340

    Lot de bijoux fantaisie dont deux bracelets en argent et une chaîne en argent avec pendentif serti d'un collier d'hématite et de perles. E.a.
    Estimate: € 40 / 60
  • #132
    Piet Middelhoek
    Period: 1898-198

    Grande nature morte aux fleurs avec bol blanc et pot de gingembre . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #54

    Compositie gemengde techniek. Toegeschreven aan Kantor.

    Composition de techniques mixtes. Attribuée à Kantor.
    Dim. 18 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #297

    Een paar boekensteunen met wereldbolletje.

    Une paire de serre-livres avec globe.
    Estimate: € 60 / 100
  • #315

    Une bague en or blanc et rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 3,71 g
    Estimate: € 950 / 1200
  • #343

    Une baïonnette anglaise de la Première Guerre mondiale. Avec gaine. Marquée Wilkinson . 1907.
    Dim. l: 57 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #186

    Diane aux chiens . Une croissance en bronze sur un socle en marbre d'après une œuvre de Josef Lorenzl.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00