Theaterkijker van messing en parelmoer.

Lunettes de théâtre en laiton et nacre.
SKU: 2808180327.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 40 / 60

  • #730

    “Musicerend koppeltje”. Twee beeldjes van koper.

    ”Couple musical”. Deux statues en cuivre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #244
    Edgard Wiethase
    Period: 1881-1965

    “Cavaliers” et “Chevaux de trait”. Trois études en aquarelle et en crayon sur papier. Signées. Dans deux cadres.
    Dim. 11 x 15 & 11,5 x 14 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #300

    Un bracelet à maillons en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 31,50 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #385
    La Corallina

    Collier en bijpassende armband van bloedkoraal en git. In oorspronkelijk zakje.

    Un collier et bracelet assorti en corail rouge et jais. Avec petit sac d’origine.
    Estimate: € 150 / 200
  • #714

    ”Le port intérieur de Rotterdam”. Huile sur panneau. Porte la signature: “Evert Moll”.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Een 14 karaats wit gouden ring bezet met een centrale fancy diamant van ± 0,71 ct. SI1.

    Une bague en or blanc 14 ct sertie d’un diamant central ‘fancy’ ayant un poids total de ± 0,71 ct. SI1.
    Dim. 2,16 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #620

    Un secrétaire à abattant en chêne à deux grands et deux petits tiroirs sous ta tablette. A l’intérieur se trouvent huit petits tiroirs et un secret.
    Dim. b: 146 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #605

    Un grand buffet à deux corps en chêne sculpté style Henri II. Le dessous comporte deux portes panneaux flanquées de colonnes, quatre tiroirs dans la ceinture et des portes assiettes au dessus.
    Dim. 180 x 170 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #679
    Flor Van Reeth
    Period: 1884 - 1974

    “Dreef”. Een pentekening op papier. Gesigneerd.

    ”Avenue”. Dessin à la plume sur papier. Signé.
    Dim. 36 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #498

    Afikpo plankmasker. Igbo, Nigeria.

    Afikpo masque planche. Igbo, Nigeria.
    Dim. H.70 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #757

    ”Les amoureux”. Un groupe en biscuit monochrome blanc sur pied en laiton. Marque sous la base.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #22

    Un lot de quatre plaquettes en porcelaine avec des représentations religieuses peints à la main.
    Dim. l: 6 - 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00