#190
Een recente vaas van Chinees porselein met een Cantondecor.
Vase en porcelaine de Chine à décor Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 40 / 50 -
#175
“Moeder en kind”. Een beeld van terracotta.
”Mere et enfant”. Une statue en terre cuite.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#171Gouda
Een vaas van polychroom plateelwerk. Onderaan gemerkt.
Un vase en faïence polychrome. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 20 / 30 -
#197
Un vase en porcelaine du Japon à décor de guerriers polychrome et doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#160
Een jardinière op voet van meerkleurig aardewerk met koperen montuur en voet.
Jardinière sur pied en faïence polychrome. Base et monture en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 50 / 80 -
#230Carltonware
Tête-à-tête en faïence polychrome décorée de fleurs en relief. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#219
#211Goldimari
#187
Deux potiches en porcelaine chinoise polychrome, décor famille-rose. Marque à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 190.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 200 / 300 -
#147
Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.
#184
”Homme et panier”. Une statue en bronze. Travail japonais. Porte une marque en dessous.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 80 / 120 -
#188
Garniture cinq pièces en faïence polychrome décorée d’un paysage. Comprenant une jardinière, une paire de grands et une paire de plus petits vases.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 120 / 160 -
#142
#355
Twee zittende figuren van gebeeldhouwd hout. Laos. Enkele barsten.
#221
Twee kommen van Europees aardewerk met een meerkleurig Chinees decor.
#191
Vase carré en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 61 cmEstimate: € 40 / 60 -
Un vase en faïence de Perse à décor polychrome d’oiseaux et raisins.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#143
Een schaal van keramiek uit de jaren ‘70.
Un plat en céramique, années '70.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. l: 40 cmEstimate: € 35 / 40 -
#167
Garniture de cheminée trois pièces comprenant trois vases en faïence polychrome. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#358
Een beeld van gebeeldhouwd hout van een man met de handen bij elkaar. Laos.
#172Staffordshire
“Victoria en Albert”. Twee beelden van meerkleurig aardewerk.
"Victoria" et "Albert". Deux statues en faïence polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#193
Garniture de cheminée trois pièces en faïence bleue et blanche comprenant un vase couvert et deux cornets.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 50 / 60 -
#353
Twee beelden van gebeeldhouwd hout. Laos.
#144
Une théière et un petit vase sur pied en faïence polychrome. Ce premier porte une marque en dessous. Rouen, XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 100 / 120
#174
Une pendule en noyer décorée de bronzes et avec un cadran émaillé aux chiffres romains. Avec balancier et clés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#207
#285
“Herbergscène”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.
#283
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
#100
#132
Petit vase sphérique en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Eclats minusculules au bord supérieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø 14 cmEstimate: € 120 / 140 -
#270Théodore FourmoisPeriod: 1814 - 1871
“Paysage à l’étang et à la cabane à canards”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 32 x 40 cmEstimate: € 300 / 400 -
#343
Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.
Une statue africaine représentant un ancêtre en bois sculpté.No longer availableOnline onlyDim. h: 75 cmEstimate: € 120 / 200 -
#312Jos Stokbroekx
#242
#185
Twee oude Duitse bajonetten, waarbij één uit WOI en één uit WOII.
Deux baïonnettes anciennes allemandes dont une de la Première et l’autre de la Seconde Guerre Mondiale.No longer availableOnline onlyDim. l: 49 & 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#126Boch
Vase couvert en faïence polychrome à décor chinois. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. H 40 cmEstimate: € 60 / 80