#174
Une pendule en noyer décorée de bronzes et avec un cadran émaillé aux chiffres romains. Avec balancier et clés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#378Ignace KennisPeriod: 1888-1973
“Vue de jardin par une fenêtre”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 135.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#270Théodore FourmoisPeriod: 1814 - 1871
“Paysage à l’étang et à la cabane à canards”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 32 x 40 cmEstimate: € 300 / 400 -
#155
Horloge de vestibule miniature décorée de fleurs peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. H 73 cmEstimate: € 180 / 240 -
#164
Une statue en bronze style baroque représentant un ange. Prévu pour deux lampes à pendre, Fin XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 27 x 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#309Juliaan Severin
#320René MorrenPeriod: 1868 - 1941
“Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.
#190
Een recente vaas van Chinees porselein met een Cantondecor.
Vase en porcelaine de Chine à décor Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 40 / 50 -
#114Teo
“Meisje en jongen”. Twee houten beelden. Gesigneerd.
#120
Deux différentes cruches en faïence polychrome dont une avec la marque de Becquet.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#313Jan Keustermans
"Paysage hivernal". Fusain sur papier. Signé et daté 1970. Nous ajoutons deux livres portant sur l'artiste.No longer availableOnline onlyDim. 51 x 70 cmEstimate: € 80 / 120 -
#329Paul SonckPeriod: 1891-1975
“Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Paysage d’hiver”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyEstimate: € 100 / 160