Deux bougeoirs en cristal à la marque de Val St-Lambert et un candélabre en forme de crucifix.
Online only
Dim. h 27 cm
SKU: 2006180099.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #99
Estimate: € 40 / 60

  • #211
    Goldimari

    Cache-pot en porcelaine du Japon à décor polychrome de faisans et d’arbustes en fleurs.
    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #172
    Staffordshire

    “Victoria en Albert”. Twee beelden van meerkleurig aardewerk.

    "Victoria" et "Albert". Deux statues en faïence polychrome.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #140

    Un porte cartes de visite en nacre, une petite boite en écaille et quelques broches.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #131

    Jardinière décorative en faïence polychrome (petit dégât) et une verseuse anglaise en faïence bleue et blanche.
    Online only
    Dim. h: 25 & 31 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #92

    Een vintage lamp van groengeglazuur aardewerk.

    Lampe vintage en faïence à patine verte.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #130

    Een paar appliques, versierd met glazen kraaltjes.

    Paire d’appliques décorées de perles en verre.
    Online only
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #337

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #161

    Un vase balustre chinois en porcelaine polychrome, décor doré de fleurs et de personnages.
    Online only
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #384
    Petrus Mertens
    Period: 1919 - 1986

    “Paysage aux fermes au crépuscule”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #93

    Online only
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #65

    Vierge à l’Enfant en biscuit monochrome blanc à l’insciption “4 november 1916” au verso. Nous ajoutons une console en plâtre de forme chapiteau.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #231

    Lot de cuivres comprenant un menorah, une écumoire, un crucifix, un cendrier, une coupelle et une petite casserole en laiton et une bouilloire en cuivre rouge.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00