Dinky Toys

Twee schaalmodellen: - “Camion Nestlé”. Met losse melkkitten, waarvan vier manco. In originele doos. - “Fire engine”. No. 955 (555). In originele doos.

Deux miniatures: - “Camion Nestlé”. Avec des brocs à lait, mais quatre manquent. dans sa boite originale. - “Fire engine”. N° 955 (555). dans sa boite originale.
SKU: 2410170778.
Category: Speelgoed.
Auction day: 25 October 2017 19:00
Catalogue #778
Estimate: € 50 / 80

Other lots by Dinky Toys

  • #768
    Dinky Toys

    Twee schaalmodellen: - “Foden flat truck”. No. 905. In originele doos. Kleine beschadiging. - “Tracteur Panhard” met “Citerna Titan”. No.32C.

    Deux miniatures: - “Foden flat truck”. N° 905. Dans sa boite originale. Petits dégâts. - “Tracteur Panhard” et “Citerna Titan”. N° 32C.
    Estimate: € 50 / 80

  • #731
    Märklin

    ”Porsche 910”; “VW Porsche 914”; “Porsche 911 Targa” & “Porsche 907”. Quatre modèle échelle 1:43. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 80

  • #453

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages dans le goût de la famille rose. Marque sous la base.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #69
    Hugo Crauwels

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Dim. 51 x 64 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #306

    Een eikenhouten buffetkast met twee paneeldeuren en drie laden in het midden.

    Dim. 97 x 168 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #439
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Zicht op Lier”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Vue de Lierre”. Gravure sur bois. Signée hors planche.
    Dim. 9 x 8,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #789

    “Templi D. Virginis Mariae vera delineatio”. Une gravure , XVIIIième siècle.
    Dim. 23 x 31,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #770

    Un grand lot de diverses affiches relatif aux fêtes de Pâques, paroisses, célébrations, ... etc. Première partie XXième siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #452
    Dordevic Miodrag

    “Imaginair heuveldorp.” Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Village dans les collines imaginaires”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #337

    Een kolenbak met messingen dorpstaferelen.

    Bac à charbon en laiton aux scènes de village repoussées.
    Estimate: € 40 / 50
  • #297

    Een geelkoperen olielantaarn. Gemerkt Desmedt.

    Une lampe à huile en cuivre jaune. Marque: Desmedt.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden geweven armband.

    Un bracelet tissé en or jaune 18 ct.
    Dim. 1,41 g
    Estimate: € 25 / 50
  • #9
    Octave Malfait

    “Bloemrijk landschap”. Pastel. Gesigneerd.

    “Paysage floral”. Pastel. Signée.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #222
    P. Alechinsky

    “filmexprmntlfilm” Een poster voor een filmvoorstelling te Knokke in 1964.

    “filmexprmntlfilm”. Une affiche de cinéma de 1964 à Knokke.
    Dim. 59 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00