Dinky Toys

Twee schaalmodellen: - “Camion Nestlé”. Met losse melkkitten, waarvan vier manco. In originele doos. - “Fire engine”. No. 955 (555). In originele doos.

Deux miniatures: - “Camion Nestlé”. Avec des brocs à lait, mais quatre manquent. dans sa boite originale. - “Fire engine”. N° 955 (555). dans sa boite originale.
SKU: 2410170778.
Category: Speelgoed.
Auction day: 25 October 2017 19:00
Catalogue #778
Estimate: € 50 / 80

Other lots by Dinky Toys

  • #768
    Dinky Toys

    Twee schaalmodellen: - “Foden flat truck”. No. 905. In originele doos. Kleine beschadiging. - “Tracteur Panhard” met “Citerna Titan”. No.32C.

    Deux miniatures: - “Foden flat truck”. N° 905. Dans sa boite originale. Petits dégâts. - “Tracteur Panhard” et “Citerna Titan”. N° 32C.
    Estimate: € 50 / 80

  • #731
    Märklin

    ”Porsche 910”; “VW Porsche 914”; “Porsche 911 Targa” & “Porsche 907”. Quatre modèle échelle 1:43. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 80

  • #67

    Een etui met acht medailles en vijf speldjes.

    Un étui contenant huit médailles et cinq épingles.
    Estimate: € 50 / 60
  • #46

    Een fauteuil en cabriolet van gesculpteerd hout met roze fluwelen bekleding.

    Un fauteuil en cabriolet en bois sculpté avec revêtement en velours rose.
    Estimate: € 120 / 180
  • #601

    Un grand vase balustre en porcelaine famille rose avec un décor polychrome représentant des fleurs et arbustes à fruits en cartouches sur fond jaune, et deux manches en forme d’éléphants. Marque en dessous.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #569

    Twee Engelse prenten in de reeks “Coaches of the Day”. In eikenhouten lijst.

    Deux images anglaises de la série “Coaches of the Day”. Encadrements en chêne.
    Estimate: € 30 / 40
  • #405

    Een lot kunstboeken met o.a. Michelangelo, Degas en Renoir.

    Estimate: € 50 / 60
  • #804

    Ph. RENAZZI, In universum jus criminale, 4 petits volumes en papier et Ph. RENAZZI, Elementa juris criminalis, 8e éd., Bononia, 1826, 5 tomes, dans 2 volumes. Reliure cuir.
    Estimate: € 250 / 300
  • #393

    Un lot d’objets en métal argenté, comprenant un seau à champagne et coupelles. Nous ajoutons un petit tamis à thé en argent.
    Estimate: € 30 / 50
  • #93

    Apothekersweegschaaltje met set om pillen te maken. Koper en hout.

    Bascule de pharmacien et matériel à produire des pilules. En cuivre et bois.
    Estimate: € 100 / 120
  • #112
    Alicia Rymovicz

    “Woonwagens”. Een aquarel. Gesigneerd.

    “Roulottes”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 28 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #715

    “Koningin Isabella”. Een ronde koperen plaquette.

    “La Reine Isabelle”. Une plaquette ronde en cuivre.
    Dim. Ø: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #533

    Estimate: € 120 / 180
  • #674
    Max Appelboom
    Period: 1924-2003

    “Compositie”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd.

    “Composition”. Une aquarelle. Signée et datée.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00