Twee verschillende 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

Deux anneaux différents en or jaune 18 carats sertis de pierres fantaisie.
Dim. 7,60 g
SKU: 1711200025.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #25
Estimate: € 100 / 150

  • #229
    Luc De Keyser

    Parrainé par Dieu . Huile et collage sur toile. Signé et daté Barcelone 90-91.
    Dim. 154 x 139 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #142
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    Paysan avec charrette devant la ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #350

    Een lot van negen munten.

    Un lot de neuf pièces.
    Dim. 171,72 g
    Estimate: € 20 / 30
  • #260
    Giorgio Armani

    Un collier en cinq rangs, composé de perles colorées. Dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 150 / 170
  • #340

    Lot de bijoux fantaisie dont deux bracelets en argent et une chaîne en argent avec pendentif serti d'un collier d'hématite et de perles. E.a.
    Estimate: € 40 / 60
  • #395

    Een diep bord van Chinees porselein, gedecoreerd met een vis in het plat.

    Une assiette creuse en porcelaine de Chine, décorée d'un poisson au centre.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #113

    Lot Franstalige stripverhalen. Blake & Mortimer, Ric Hochet e.a.

    Lot d’albums de bandes dessinées en Français. Blake & Mortimer, Ric Hochet e.a.
    Estimate: € 60 / 120
  • #332
    Martinus Leonardus Middelhoek
    Period: 1898-1986

    “Op het terras”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1975.

    Sur la terrasse . Aquarelle. Signée et datée 1975.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #300
    Baume & Mercier

    Een 18 karaats wit gouden verdoken dameshorloge met 18 karaats wit gouden polsband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. Met originele doos en met twee verlengstukken.

    Une montre cachée pour femme en or blanc 18 carats avec bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Avec boîte d'origine et avec deux extensions.
    Dim. 40,85 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #301

    “Een nieuw begin”. Bronzen groepje van een man en een vrouw.

    Un nouveau départ . Groupe en bronze d'un homme et d'une femme.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #119
    Hubert De Vries
    Period: 1899 - 1979

    “Boten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux sur la plage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #323

    Een aardewerken vaas, versierd met geometrische motieven.

    Un vase en faïence, décoré de motifs géométriques.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00