Twee Victoriaanse daguerro-fotoportretten. Omstreeks 1860.

Deux portraits daguerre Victoriens, +- 1860.
Dim. 9,5 x 8 cm
SKU: 2901190261.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #261
Estimate: € 100 / 120

  • #877
    Junghans

    Een regulateur in gebeeldhouwd houten kast. In werkende staat.

    Un régulateur en bois sculpté. En état de marche.
    Dim. l: 67 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #347

    Un lot de vingt bandes dessinées dont deux éditions originales de Urbanus, “Het fritkotmysterie”. Aussi quelques éditions de Bessy et Bob et Bobette. Usures.
    Estimate: € 30 / 40
  • #188

    Dim. h: 161 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #815

    Een rond bijzettafeltje met wortelhoutfineer in art decostijl.

    Une petite table en bois de placage de ronce style Art Déco.
    Dim. h: 58,5cm; Ø.: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #563

    Une représentation de Bouddha en bronze partiellement en bronze polychrome et partiellement doré.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #130

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,72 ct VVS1 et trois rangées de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct.
    Dim. 5,59 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #532

    “Compositie met gezicht.” Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening: Wolvekamp ‘61.

    ”Composition et visage”. Techniques mixtes sur papier. Signature: Wolvekamp ‘61.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #506

    Un tapis de Perse en laine noué main, décor de fleurs et de vases en surfaces.
    Dim. 200 x 129 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #518

    Een zittende Bodhisattva van brons.

    Un Bodhisattva en bronze assis.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 110 / 150
  • #634
    Katsukawa Shuncho
    Period: 1726 - 1792

    ”Concubines”. Une paire de gravures sur bois du Japon. Signées dans la planche.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #215

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et une émeraude de Colombie de +- 2,20 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #28

    Een kleine muurpendule.

    Une petite pendule murale.
    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00