Deux automates à clé en plastique, l’un un hérisson, l’autre une petite fille.
Dim. h: 18 cm
SKU: 0202160403.
Category: Speelgoed.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #403
Estimate: € 40 / 60

  • #517

    Lot de jouets anciens dont ours, poupées, chaises de poupées, deux services à thé miniature, une garniture Melitta miniature et une machine à coudre miniature.
    Estimate: € 80 / 120
  • #417

    Een lot speelgoed.

    Lot de jouets anciens.
    Estimate: € 60 / 100
  • #13

    Een oude speelpop van licht kunststof. Jaren ‘60.

    Poupée ancienne en plastique. Années 60.
    Dim. H 47 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #604

    “Portrait d’une dame à la boîte à poudre”. Miniature sur ivoire. Signée. Vers 1800.
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #152
    Carl L. F. Becker
    Period: 1820 - 1900

    Deux plaquettes en relief en terre de pipe aux scènes de campagne. Signées et un exemplaire daté 1899.
    Dim. 8 x 11 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #691
    Murano

    Een bloemenvaasje van geslepen kristal, blauw gekleurd in de massa.

    Vase moderne en cristal taillé. Coloré bleu dans la masse. Avec étiquette.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #586

    Lit en noyer doré de style baroque. Bouts cannés. Fin du XIXe siècle.
    Dim. h: 119 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #813

    Grand vase en porcelaine de Chine à décor de Canton sur fond bleu cobalt. Restauration au bord.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #649

    Een zeshoekige houten penseelkoker met een landschapsdecor in reliëf.

    Pot à pinceaux cylindrique hexagonal à décor d’un paysage en relief.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #429
    Roelants

    “Arbres de cacao - Tabasco - Mexique”. Litho. Signée, numérotée 4/40 et datée 1978 hors planche.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #845

    Coffre en bois à patine foncée et aux montures en fer forgé.
    Estimate: € 50 / 80
  • #203
    Adolphe Lavergne

    “Le pêcheur”. Sculpture en bronze à patine foncée. Signée.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #635

    Commode galbée en bois de placage de style Louis XV. Décorée de marqueterie.
    Dim. b: 103 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #638

    Een netsuke van gesculpteerd mammoet ivoor.

    Netsuké en ivoire de mammouth sculpté.
    Dim. H 5,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #377
    Boch Frères Keramis

    Service en faïence. Modèle “Dordrecht”. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00