Deux automates à clé en plastique, l’un un hérisson, l’autre une petite fille.
Dim. h: 18 cm
SKU: 0202160403.
Category: Speelgoed.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #403
Estimate: € 40 / 60

  • #13

    Een oude speelpop van licht kunststof. Jaren ‘60.

    Poupée ancienne en plastique. Années 60.
    Dim. H 47 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #517

    Lot de jouets anciens dont ours, poupées, chaises de poupées, deux services à thé miniature, une garniture Melitta miniature et une machine à coudre miniature.
    Estimate: € 80 / 120
  • #417

    Een lot speelgoed.

    Lot de jouets anciens.
    Estimate: € 60 / 100

  • #398

    Gourde en forme de gland à monture en argent et décorée d’une frise aux cavaliers arabes.
    Dim. brutto 304 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #565

    Six affiches propagandistes chinoise des années 70: trois plus petites: 86-576, “Mao chez des soldats”. 86-601, “Leçon d’écriture”. 86-764, “Paysage”. Plus grandes: 86-763, “Cavaliers”. 8172-208, “Paysage”. Allongée: 86-716, “Follow the communist party forever, follow Chairman Mao forever”.
    Estimate: € 150 / 250
  • #770
    Trophée Lancôme

    Twee vaporisators eau de toilette van telkens 75 ml in gesloten verpakking.

    Deux vaporisateurs d’eau de toilette, chaque fois 75 ml dans emballage fermé.
    Estimate: € 60 / 100
  • #429
    Roelants

    “Cacaobomen - Tabasco - Mexico”. Litho. Gesigneerd, genummerd 4/40 en gedateerd 1978 buiten de plaat.

    “Arbres de cacao - Tabasco - Mexique”. Litho. Signée, numérotée 4/40 et datée 1978 hors planche.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #732
    Serge

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Sentier dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #57

    Oude koffiemolen van mahoniehout en messing. Tijdperk Louis-Philippe.

    Ancien moulin à café en acajou et laiton. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. H. 33,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #440
    Rochas pour Homme

    Vaporisateur eau de toilette de 100 ml et un body gel et déodorant dans un étui de voyage.
    Estimate: € 60 / 100
  • #643

    Masque planche africain en bois sculpté et patiné. Mossi, Burkina-Fasso.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #170

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un saphir jaune de ± 0,54 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #177

    Service à café et à thé art déco avec plateau. Métal argenté. Marque “Roelant” sous la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #731

    Jardinière en verre et cuivre argenté. Décor de fleurs peint à la main. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #23

    Lot de bandes dessinées comprenant sept albums de Kuifje, un album de Jo, Suus et Jokko (Het testament van Mr. Pump) et deux albums aux numéros reliés (années 1964 et 1969), ainsi que huit numéros non reliés de l’hebdomadaire Kuifje (1969 et 1970).
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00