#273
#228
Deux poupées avec des têtes et des mains en porcelaine, la plus petite marquée par Alberon. Sur des montants.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 37 & 53 cmEstimate: € 40 / 50 -
#142Joseph VernerPeriod: 1923-1991
“Feestmaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Repas de fête”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#67G. Renson
“Vue congolaise” Une eau-forte. Signée et numérotée 168/500 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 12,5 x 9 cmEstimate: € 15 / 20 -
#84Fernand Comhaire
“Paysage rupestre avec écluse”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 24 x 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#132Ant. La Hache
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#279
Molenbeek . Aquarelle sur papier. Illisiblement signée. Datée 82.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 53 x 72 cmEstimate: € 40 / 50 -
#105
”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Illisiblemont signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 52 x 66 cmEstimate: € 40 / 60 -
#201
Een lange steelpan met deksel van messing en een rood koperen waterketel.
Une grande casserole avec couvercle en laiton et une bouilloire en cuivre rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 35 cm; Ø: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#9
Vase en cristal taillé à décor mauve. Vraisemblablement Val St. Lambert, mais non marqué. Petits éclats de bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 16,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#107
Un lot de quatre vases différents en faïence de Delft, dont trois vases à couvercle. Le vase à couvercle le plus bas avec des dommages sur le bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 28 - 48 cmEstimate: € 40 / 45 -
#29
Un lot de six marmites en poterie flamande. Plusieurs couvercles endommagés.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 30 / 35