Vier lamparmaturen van zilvergepatineerd smeedijzer, versierd met geslepen glazen loemetjes en blaadjes.

Quatre armatures de lampe en fer forgé argenté, avec une décoration de fleurs et feuilles en verre taillé.
SKU: 2111170337.
Category: Verlichting.
Auction day: 21 November 2017 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 40 / 50

  • #357

    Een plaatijzeren lantaarn.

    Une lanterne en fer.
    Estimate: € 45 / 55
  • #113

    Een paddenstoellampje van meerkleurig glaspasta met een geëtst decor van

    bloemen in de stijl van Gallé. Recent werk onder licentie.

    Lampe champignon en pâte de verre polychrome dans le goût de Gallé à décor à l’eau forte de fleurs. Travail récent sous licence.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #351

    Une paire de pieds de lampes en bronze noir et or en forme de vases.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 270 / 350
  • #108
    Val St. Lambert

    Grand pied de lampe design en cristal, coloré vert dan la masse. Marque sous la base.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #318

    Deux girandoles en bronze style régence à six points lumineux et avec pendeloques en cristal.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #167

    Een paar processielampen van messing. Gemonteerd op elektriciteit.

    Deux lampes de procession en laiton. Montées sur électricité.
    Dim. h: 147 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #103

    Lampe champignon en pâte de verre polychrome dans le goût du Verre Français.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #239

    Une paire de chandeliers muraux en chêne polychrome à trois points lumineux.
    Dim. l: 106 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #409

    Estimate: € 120 / 180
  • #288

    Deux vases à couvercle en porcelaine chinoise avec un décor en blanc et bleu de chien Fo dans un paysage. Le couvercle est également décoré d'un chien Fo.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 170 / 250
  • #276

    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #384

    “Marktscène”. Aquarel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    "Scène de marché". Aquarelle sur papier. Signature présente mais illisible.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #92

    Een eikenhouten kofferbank in Bretoense stijl met een wegklapbare rug.

    Banc coffre en chêne de style breton. Dos abattant.
    Dim. b: 107 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #398

    Un chandelier en cuivre du XVIIIième siècle et son éteignoir.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #35

    Een lot van vier verschillende zakhorloges van roestvrij staal.

    Un lot de quatre montres à gousset en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 60
  • #30

    Trois montres à gousset dont une en argent. Nous ajoutons une petite pendule et neuf autres montres en pendentifs ou en porte-clefs.
    Estimate: € 40 / 50
  • #285
    Dozar

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 135 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #418

    Een wandkapstok met ovale spiegel en zeven haken.

    Porte manteau mural à miroir ovale et sept crochets.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #127
    Royal porcelain by Pienong Benjarong

    Service à café en porcelaine polychrome et dorée décoré de fleurs. Comprenant cafetière, sucrier, pot à lait, grand plat et six tasses et soucoupes. Marque sous la base. Dans une ménagère.
    Estimate: € 200 / 260
  • #156

    Een sobere eikenhouten vierdeurskast.

    Armoire en chêne sobre ouvrant à quatre portes.
    Dim. 173 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 21 november 2017

21 November 2017 19:00