“Vrouwenportret”. Gouache op papier. Gesigneerd.
Guido Mariman
Period: °1948

“Portrait de femme”. Gouache sur papier. Signée.
Dim. 15 x 15 cm
SKU: 2709160549.
Categories: Gouache, Papier.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #549
Estimate: € 80 / 120

  • #65
    Ion Atanasiu Delamare
    Period: 1955 - 2015

    “Personnages dans un intérieur” et “Personnages près d’une église”. Encre et aquarelle sur papier. Signés et le premier daté 1993.
    Dim. 21 x 30 & 27 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #752
    Dirk Baksteen

    “Dorpszicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de village”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 27 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #110
    Andor Komives
    Period: °1958

    “Personnages”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1989.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #544
    Francis Vaes

    “Abstracte spanning”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Tension abstraite”. Gouache sur papier. Signée.
    Dim. 75 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #75
    Andor Komives
    Period: °1958

    “Scène de carnaval traditionnelle”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1990.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #227
    Violeta Craciun

    “Madonna’s”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Madonnas”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 89 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #758
    Gard Van Mechelen

    “Col de Madale - Vue sur Combe” et “Château de Mercoirol - St. Michel”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #702
    Roman Zuzuk
    Period: °1961

    “Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #482

    Drie Indische miniaturen. Aquarel en gouache op papier.

    Trois miniatures. Aquarelle et gouache sur papier. Travail indien.
    Estimate: € 90 / 120
  • #219
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Figure masculine”. Technique mixte sur papier. Signée. Provenance: Galerie du Prévôt, Paris.
    Dim. 128 x 113 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #762
    Dirk Baksteen

    “Vue de ferme”. Lavis sur papier. Signé et daté 1948.
    Dim. 19,5 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #444
    E. Kestemont

    “Personnage” et “Animal fabuleux”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1981.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #222
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Composition au nu masculin”. Technique mixte sur papier. Signée. Provenance Galerie du Prévôt, Paris
    Dim. 113 x 113 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #214
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Bacchus”. Technique mixte sur papier. Signée. Provenance Galerie du Prévot, Paris.
    Dim. 84 x 84 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #592

    “Char aux figures fantastiques”. Gouache sur papier. Monogramme A.A.
    Dim. 48 x 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #182
    Gheorghe I. Anghel
    Period: °1938

    “Iubirea lui Cleandros”. Aquarelle sur papier. Monogrammée et datée 1988.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #95
    Christaulin Aurelias Posivici

    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #195

    Een 18 karaats geel armband.

    Bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 63,13 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #792
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “L’Amour du Christ”. Groupe en plâtre à patine brune. Signé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #207
    Spilliart

    Een damesbuste van bruingepatineerd brons. Gesigneerd.

    Buste de femme en bronze à patine brune. Signé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #170
    Ethiopie

    Deux différents colliers en résine naturelle jaune et résine rouge, cuite en huile. En alternance avec de l’argent.
    Estimate: € 50 / 100
  • #434
    Dana Puchnarova

    “Left - Kryptogram”. Eau forte en couleurs. Signée, datée 1962 et numérotée 3/6 hors planche.
    Dim. 8 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #122
    Eleonore Mertens

    “Hoeve in het bos”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Ferme dans le bois”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #619

    “Paysage d’hiver”. Huile sur toile. Porte une signature: Van Soest.
    Dim. 73 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #11

    Coquille à décor camaïeu, montée sur une autre coquille formant lampadaire.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #388

    Twee designasbakken van resp. mauve en rood gegoten kristal.

    Deux cendriers modernes en cristai mauve et rouge.
    Estimate: € 40 / 50
  • #637

    Een paar fishbowls van meerkleurig Chinees porselein.

    Paire d’aquariums en porcelaine de Chine polychrome à décor d’inspiration Imari.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #344

    “Vénus et Cupidon”. Garniture de cheminée en régule doré et marbre veiné gris, comprenant une pendule et deux cassolettes. Vers 1900.
    Estimate: € 200 / 240
  • #220

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne et de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00