“Watermolen”. Olieverf op doek. Einde XIXde eeuw.
Belgische School

”Moulin à eau”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle.
Online only
Dim. 37 x 26,5 cm
SKU: 2006180256.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #256
Estimate: € 120 / 200

  • #159

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #274
    Edward Van Esbroeck

    ”Représentation symbolique de trois personnages. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #128

    Online only
    Dim. h: 49 cl
    Estimate: € 30 / 40
  • #305
    Cotianna Horvath

    “Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #264
    Paul Neuenborn
    Period: 1866-1913

    “Na de hoogmis”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Après la messe”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #208

    Een paar reproducties van Griekse iconen.

    Paire de reproductions d’icônes grecques.
    Online only
    Dim. 41 x 31 en 39 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #334
    Hilde Hendrickx

    “Zittende dame” Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Dame assise”. Pastel sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 109 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #146

    Pied de lampe en forme d’autruche avec monture en argent. Avec abat-jour.
    Online only
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #308
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    "Intérieur flamand". Une eau-forte en couleurs. Signée et E.A. hors planche.
    Online only
    Dim. 40 x 49,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #344

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Online only
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #21

    Een lot van negen schildvormige glasraampjes in diverse kleuren.

    Lot de neuf petit vitraux en forme d’écusson. Différentes couleurs.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #62

    Een klepkan en een karaf van bruingeglazuurd steengoed met tinnen monturen.

    Une verseuse à couvercle et une carafe en pierre et montures en étain.
    Online only
    Dim. h: 16 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00