“Zittende naakten.” Een paar zandstenen beelden.

“Nus assis”. Paire de sculptures en pierre.
Dim. h 118 cm
SKU: 2510160612.
Category: Steen.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #612
Estimate: € 180 / 240

  • #503

    Een staand personage van gesculpteerd steen. Khmer, leeftijd onbekend.

    Personnage debout en pierre sculptée. Khmer, âge inconnue.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #778

    Een lot asbakken e.a. van verschillende soorten mineraal.

    Lot de cendriers en différentes sortes de pierre dure.
    Estimate: € 40 / 60

  • #103
    Val Saint Lambert

    Beau pique-fleurs en cristal taillé coloré rouge-orange dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. H. 11 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #159
    Gerard Cox

    “Duinlandschap.” Pastel op board. Gesigneerd.

    “Paysage de dunes”. Pastel sur carton. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #446

    Een Spaanse schrijftafel van olmenhout. XIXe eeuw.

    Ecritoire espagnole en orme. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 140
  • #702

    Meuble d’appoint en bois de placage à trois tiroirs flanqués par des colonnettes et décorés de marqueterie et de bronze.
    Estimate: € 60 / 10à
  • #706

    Buffet à deux corps ouvrant à deux fois deux portes aux panneau et à deux tiroirs en ceinture. Fin du XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #434
    Louise-Maria Servaes

    “Hoevezicht” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 22 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #141

    “Allegorische kinderfiguren.” Een paar bronzen. Naar Moreau.

    “Enfants allégoriques”. Paire de sculptures en bronze d’après Moreau.
    Dim. h 63, 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #119
    Ludo Lacroix

    “Damesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #597
    Val St. Lambert

    Een langgerekte vaas van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Vase allongé en cristal incolore. Avec marque.
    Estimate: € 50 / 80
  • #121
    Burago

    Suite de quatre voitures miniatures. Echelle 1/18. Une Mercedes Roadster ‘36, une Bugatti ‘34, une Alfa Romeo Monza ‘34 et une Alfa Romeo Spider ‘32.
    Estimate: € 100 / 140
  • #36

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir Bochara en laine. Noué main.
    Dim. 424 x 88 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #472

    Rugzak van gevlochten riet. Arunachal Pradesh.

    Sac à dos en osier. Arunachal Pradesh.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00