”Zoologie”. Un album de chromos, mi XXième siècle.
Online only
SKU: 2006180179.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #179
Estimate: € 40 / 50

  • #94

    Een paar messingen kandelaars. XIXe eeuw.

    Deux chandeliers en laiton. XIXième siècle.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #142

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #321
    Tony Van Os
    Period: 1886-1945

    “Maisons flamandes”. Huile sur carton. Signé et au verso daté 1919.
    Online only
    Dim. 30 x 44 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #45

    Une grande et trois petites assiettes en faïence bleue et blanche à décor “Old Willow”. Nous ajoutons une assiette en faïence à décor de fleurs en bleu et blanc.
    Online only
    Dim. Ø: 23 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #228
    Volkstedt

    Trois musiciens en porcelaine monochrome blanche. Les trois avec marque.
    Online only
    Dim. h: 13-14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #38

    Een klein waterfonteintje van meerkleurig porselein met een bloemenmotief.

    Petite fontaine en porcelaine polychrome à décor de fleurs.
    Online only
    Dim. H: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #266
    Octaaf Rotsaert
    Period: 1885 - 1964

    “Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #260
    P. Van der Essen

    “Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.

    ”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
    Online only
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #174

    Une pendule en noyer décorée de bronzes et avec un cadran émaillé aux chiffres romains. Avec balancier et clés.
    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #251
    Ch. Demets

    “Canal et péniches”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1908.
    Online only
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #165
    Val St. Lambert

    Une coupe et un vase en cristal mauve et incolore. Avec marque. Eclat au bord de la coupe.
    Online only
    Dim. Ø: 25 cm & h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #254
    Andor Komives
    Period: °1958

    “Adam et Eve”. Aquarelle sur papier. Signées et datées 1990 et 1993.
    Online only
    Dim. 39 x 34 & 43 x 34 cm cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00