Lots

Showing 49951–50000 of 108442 results

  • #604
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Femme aux lunettes de soleil. Huile sur toile. Signée et datée Firenze, 1978.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #82
    Jules Decort
    Period: 1918 - 1999

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #614
    Marcel Mazy

    “De Ruïne”. Tekening. Gesigneerd en gedateerd 1976.

    La Ruine. Dessin. Signé et daté 1976.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #29
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Visage de femme & Paysage. Deux peintures à l'huile sur toile. La seconde signée et datée '80.
    Dim. 18,5 x 14 & 18 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #39

    Miroir ovale en bois patiné doré de style Louis XVI.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Femme & Pégase. Deux lithographies. Epreuves d'artiste, toutes deux signées hors de la planche.
    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #89
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #54
    Freddy Reynaert

    “Maanlanding”. Een houtskooltekening. Gesigneerd.

    “Descente vers la lune”. Un dessin au fusain. Signé.
    Dim. 44 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #59
    Van Os

    Taureau. Aquarelle sur papier. XIXème siècle. Porte une signature.
    Dim. 18 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #72
    Maria Margaretha La Fargue
    Period: 1743 - 1813

    “Straatscène”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Scène de rue. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #64
    Henry Mc***

    “Hondje en katten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Chien et chats. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #122
    Jozef Jodocus Moerenhout
    Period: 1801-1875

    “Vee in de wei”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    Bovins dans le pré. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #609

    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #152

    La cathédrale d'Anvers. Papier. Porte une signature Joseph L. Dijckmans.
    Dim. 42 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #454

    “Créatures fantastiques”. Une paire de lithographies. Attribuée à Salvador Dali, porte la signature à l'extérieur de la planche. Un verre cassé.
    Dim. 41 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #474
    Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld

    Tithonos. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23 K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 2/200 et signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 37 x 54 cm
    Estimate: € 150 / 220
  • #489

    Aréion. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 119/200 et signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 37 x 54 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #124
    Rik Mulders

    “Koeien aan de drinkplaats”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vaches à l'abreuvoir. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    Lucien Gérard
    Period: 1852-1935

    “Het laatste kleingeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Les derniers sous. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 38 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #237

    Dame à la lyre. Une sculpture en biscuit multicolore, design de Vittorio Sabadin.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #238
    Capodimonte

    Le Chasseur. Une sculpture en biscuit multicolore sur un socle en bois. Marqué.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #573

    Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein met een houten deksel.

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #577

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine multicolore avec un couvercle en bois.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #578

    Twee sierjardinières van meerkeurig aardewerk in de vorm van eendjes.

    Deux jardinières en poterie ornementale en forme de canards.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #581

    Een bronzen Thaise Boeddha. XIXe eeuw.

    Un bouddha thaïlandais en bronze. XIXème siècle.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #12

    Porte-montre en bronze doré en forme de personnage. Avec petite montre de poche.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #97

    Een brullende tijger van Japans brons op een houten voetstuk. Tijdperk Meiji.

    Un tigre rugissant en bronze japonais sur un socle en bois. Période Meiji.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #312

    Hana Kago. Een bronzen keteltje, versierd met een vogeltje. Tijdperk Meiji.

    Hana Kago. Un chaudron en bronze, décoré d'un oiseau.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #583

    Een kleine opgezette alligator.

    Un petit alligator empaillé.
    Dim. L. 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #511

    Een sierjardinière van Chinees porselein met een meerkleurig decor.

    Une jardinière ornementale en porcelaine de Chine à décor multicolore.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #98

    Een antiek aardewerken Song vaasje. Archeologische vondst.

    Un vase antique en poterie Song. Découverte archéologique.
    Dim. H. 20,5 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #587
    G. Thomas, Paris

    Een kleine wereldbol op zwartgelakte houten voet. Gemerkt.

    Un petit globe sur un socle en bois laqué noir. Marqué.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #93

    “Herderskoppel”. Een paar bronzen beeldjes op marmeren sokkel.

    “Couple de bergers”. Une paire de statues en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #588

    “Harlekijnkoe”. Een meerkleurig kunstsof beeld.

    Vache arlequin. Une statue en plastique multicolore.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #108
    Pierre le Faguays
    Period: 1892 - 1962

    Danseuse aux cymbales. Une statuette Art Déco en bronze sur un socle en marbre. Signée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #168

    Een paar sterling zilveren kandelaars. Engelse keuren.

    Une paire de bougeoirs en argent sterling. Poinçons anglais.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #131
    Antoine Nelson
    Period: 1849 - 1910

    Escapade hivernale. Une statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #111
    Ernest Dame
    Period: 1845 - 1920

    L'éplucheuse de volaille. Une statue en bronze argenté. Signée et cachet du fondeur.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #498

    Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos.

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #513

    Un vase à couvercle hexagonal en porcelaine de Chine à décor de personnages. Avec couvercle en bois.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #503

    Une lampe d'ambiance vintage, décorée d'un buste doré de Toutankhamon.
    Dim. h: 70 cm (m.k.)
    Estimate: € 220 / 250
  • #493

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #167
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    “Herderinnetje”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd.

    Petite bergère. Une statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #684

    Un plat de service en métal argenté, orné d'un décor gravé. Sur pieds.
    Dim. Ø: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #591

    Een bestekkoffer van Tilquin met daarin: Wiskemann. 12 dessertlepels en 12 -vorken, 12 grote lepels en 12 dito vorken, 12 vismessen en 12 dito vorken. Reppel. 12 koffielepels. Duits zilver 800/1000. 11 ijslepels. Duits zilver 835/1000, merk Oka. 10 grote messen. Christofle. 12 dessertmessen. We voegen er drie dienschalen aan toe: Silvar, Wiskemann en Christofle.

    Un étui à couverts de Tilquin contenant : Wiskemann. 12 cuillères à dessert et 12 fourchettes, 12 grandes cuillères et 12 fourchettes, 12 couteaux à poisson et 12 fourchettes. Reppel. 12 cuillères à café. Argent allemand 800/1000 11 cuillères à glace argent allemand 835/1000, marque Oka 10 grands couteaux Christofle 12 couteaux à dessert On ajoute trois plats de service : Silvar, Wiskemann et Christofle.
    Estimate: € 250 / 350
  • #483

    Een paar balustervazen van Chinees porselein met blauw op wit bloemendecor.

    Une paire de vases balustres en porcelaine de Chine à motif floral bleu sur blanc.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #491

    Un grand vase cloisonné sur cuivre à décor de personnages et le couvercle orné d'un Hotei.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #364

    Une tasse et soucoupe en porcelaine de Chine, à décor multicolore de pivoines et glaçure capucine. Seconde moitié du XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 7,5 & 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #351

    Une chouette en cristal taillé et partiellement satiné Lalique et deux colombes en verre italien. La première avec une petite fissure sur l'aile.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #682

    Deux figurines en jade vert sculpté, l'une en forme d'éléphant et l'autre en forme de sauge. Manque la main.
    Dim. h: 9,5 & 12;5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 997
  • 998
  • 999
  • 1,000
  • 1,001
  • 1,002
  • 1,003
  • …
  • 2,167
  • 2,168
  • 2,169
  • →