Lots
Showing 52001–52050 of 108520 results
Grandes voitures de course historiques . Douze maquettes en métal dans une armoire murale. Comprend une maquette d'une Jeep Willy.No longer availableDim. 40 x 40 cm (kastje)Estimate: € 30 / 40 -
#92Een messingen pendule onder glazen stolpje.
Une horloge de cheminée en laiton sous une cloche en verre.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#91Een messingen pendule onder plexiglazen stolpje.
Une horloge de cheminée en laiton sous une cloche en plexiglas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#90Een messingen pendule onder glazen stolpje.
Une horloge de cheminée en laiton sous une cloche en verre.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 30 / 40 -
#89Een paar gecraqueleerde kunststof obelisken.
Une paire d'obélisques en plastique craquelés.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 20 / 30 -
#88Een fractie amethist.
Une fraction d'améthyste.No longer availableDim. b: 16 cmEstimate: € 25 / 35 -
#87Een glazen IKEA-lampje.
Une lampe IKEA en verre.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 10 / 20 -
#86Een driedelig theestelletje van wit metaal.
Un service à thé en métal blanc trois pièces.No longer availableDim. h: 9 - 15 cmEstimate: € 15 / 20 -
Cinq histoires françaises de Jules Verne. Ed. Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel & Cie., Paris.No longer availableEstimate: € 25 / 30 -
Un vase chinois en jade avec fo-dog. Réparation d'une des oreilles, éclat au chien fo sur le couvercle. Avec base en bois.No longer availableDim. h 22cmEstimate: € 40 / 60 -
#82Een designjardinière van geglazuurd Italiaans aardewerk.
Une jardinière design en faïence italienne vernissée.No longer availableDim. 19 x 16 x 16 cmEstimate: € 20 / 30 -
#81Twee kleine vechtende haantjes van verzilverd metaal.
Deux petits coqs de combat en métal argenté.No longer availableDim. h: 10 & 12 cmEstimate: € 35 / 45 -
#80Een speer.
Une lance.No longer availableDim. l: 108 cmEstimate: € 10 / 20 -
Une réplique en plastique d'un pistolet à silex du 18ème siècle.No longer availableDim. l: 92 cmEstimate: € 25 / 35 -
#73“De watermolen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Le moulin à eau . Huile sur toile. Signé.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
“The Council House gateway, Shrewsburry” & “Lyon’s Inn Hall”. Deux petites gravures, la première par Mary Shelley.No longer availableDim. 12,5 x 7,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#176“Dames”. Twee olieverfschilderijen op paneel. Beide gesigneerd.
Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableDim. 50 x 50 cmEstimate: € 40 / 45 -
#57“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1972.
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1972.No longer availableDim. 25 x 22 cmEstimate: € 30 / 50 -
Une œuvre d'art en bois sculpté, patiné blanc et noir.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 25 / 40 -
Un miroir rectangulaire dans un cadre en bois avec des fleurs en laiton dans les coins.No longer availableDim. 88 x 43 cmEstimate: € 25 / 30 -
#48Een messingen jardinière met gedreven bloemendecor.
Une jardinière en laiton à décor floral en relief.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 10 / 15 -
#27Een klein buikvaasje van Imari-porselein.
Un petit vase en porcelaine Imari.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 20 / 25 -
#14Twee monochroom wit biscuit groepjes met putti.
Deux groupes de biscuits blancs monochromes avec putti.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 15 / 25 -
#64Een terracotta cachepot.
Un cache-pot en terre cuite.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 35 / 50 -
#2Een klein koperen scheepslantaarntje, gemonteerd op elektriciteit.
Une petite lanterne de navire en cuivre, montée à l'électricité.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#249“Een sloep en een bruggetje over een rivier”. Gehoogde houtskooltekening. Gesigneerd.
#246“Effet de matin”. Potlood en aquarel op papier. Gemonogrammeerd en gedateerd 1882. Naar een werk van A. Cassagne.
#241Period: 1924 - 2000“Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#238“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
#229“Biddende non”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. We voegen er een klein interieur en een havenzichtje aan toe.
#223“Landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘95.
#215“Boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 19 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#213“Dorpsgezicht” & “Hoevegezicht”. Twee aquarellen op papier. Beide gesigneerd.
#212Een gietijzeren weegschaal tot 2 kg.
Une balance en fonte jusqu'à 2 kg.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#208Een art deco kerkstoel met gebeeldhouwde rug.
Une section décorative de cristal incolore taillé sur des pieds en laiton plaqué or. Quelques petits éclats au bord.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#199Een vaasje en een theepotje van koper.
#197Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
#196Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
Jeune femme aux oies . Un groupe en plastique sur un piédestal en bois. Travail italien.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 10 / 15 -
#194Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.No longer availableDim. h: 7 - 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
Quatre lampes à suspendre.No longer availableDim. l: 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
Deux dragons en plastique, un comme applique. Les deux ont une aile endommagée.No longer availableDim. h: 67 & 54 cmEstimate: € 30 / 50