Lots

Showing 52001–52050 of 108520 results

  • #95

    Grandes voitures de course historiques . Douze maquettes en métal dans une armoire murale. Comprend une maquette d'une Jeep Willy.
    Dim. 40 x 40 cm (kastje)
    Estimate: € 30 / 40
  • #92
    Junghans

    Een messingen pendule onder glazen stolpje.

    Une horloge de cheminée en laiton sous une cloche en verre.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #91
    Kurfürst

    Een messingen pendule onder plexiglazen stolpje.

    Une horloge de cheminée en laiton sous une cloche en plexiglas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #90
    Haller

    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #89

    Een paar gecraqueleerde kunststof obelisken.

    Une paire d'obélisques en plastique craquelés.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #88

    Een fractie amethist.

    Une fraction d'améthyste.
    Dim. b: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #87

    Een glazen IKEA-lampje.

    Une lampe IKEA en verre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #86

    Een driedelig theestelletje van wit metaal.

    Un service à thé en métal blanc trois pièces.
    Dim. h: 9 - 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #85

    Cinq histoires françaises de Jules Verne. Ed. Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel & Cie., Paris.
    Estimate: € 25 / 30
  • #84

    Un vase chinois en jade avec fo-dog. Réparation d'une des oreilles, éclat au chien fo sur le couvercle. Avec base en bois.
    Dim. h 22cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #82
    Sicart

    Een designjardinière van geglazuurd Italiaans aardewerk.

    Une jardinière design en faïence italienne vernissée.
    Dim. 19 x 16 x 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #81

    Twee kleine vechtende haantjes van verzilverd metaal.

    Deux petits coqs de combat en métal argenté.
    Dim. h: 10 & 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #80

    Een speer.

    Une lance.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #79

    Une réplique en plastique d'un pistolet à silex du 18ème siècle.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #73
    D. J. Schutter

    “De watermolen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Le moulin à eau . Huile sur toile. Signé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #71

    “The Council House gateway, Shrewsburry” & “Lyon’s Inn Hall”. Deux petites gravures, la première par Mary Shelley.
    Dim. 12,5 x 7,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #176
    Jaky Lefrançois

    Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #57
    Paul Boudry

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1972.
    Dim. 25 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #63

    Une œuvre d'art en bois sculpté, patiné blanc et noir.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #56

    Een rechthoekige spiegel in houten lijst met messingen bloemetjes in de hoeken.

    Un miroir rectangulaire dans un cadre en bois avec des fleurs en laiton dans les coins.
    Dim. 88 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #48

    Een messingen jardinière met gedreven bloemendecor.

    Une jardinière en laiton à décor floral en relief.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #27
    Goldimari

    Een klein buikvaasje van Imari-porselein.

    Un petit vase en porcelaine Imari.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #14

    Twee monochroom wit biscuit groepjes met putti.

    Deux groupes de biscuits blancs monochromes avec putti.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #64

    Een terracotta cachepot.

    Un cache-pot en terre cuite.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #2
    Toplicht

    Een klein koperen scheepslantaarntje, gemonteerd op elektriciteit.

    Une petite lanterne de navire en cuivre, montée à l'électricité.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #249
    R. Montgomery

    “Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #248

    “Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #246
    E. Laeremans

    Dim. 17,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #241
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #238

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #231

    ”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 19 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #229
    J. Vermoelen

    ”Soeur qui prie”. Huile sur panneau. Signé. Nous ajoutons un petit intérieur et une vue portière.
    Dim. 32 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #226

    ”Pierre de Bex”. Une ancienne lithographie par Billoin d’après une oeuvre par Vieillevoye. Signée par l’artiste hors planche. 1841.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #225

    Een bloemenstilleven op zijde. Kleine scheur en vochtschade. Omstreeks 1900.

    Nature morte aux fleurs en soie. Petite fissure et tâches d’humidité. Vers 1900.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #224

    ”Qui rit vit longtemps”. Une eau-forte, numérotée et signée hors planche.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #223
    Heerwegh

    ”Paysage”. Huile sur papier. Signé et daté ‘95.
    Dim. 17,5 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #215

    “Boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #213
    L. Schooningk

    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #212

    Een gietijzeren weegschaal tot 2 kg.

    Une balance en fonte jusqu'à 2 kg.
    Estimate: € 40 / 50
  • #208

    Een art deco kerkstoel met gebeeldhouwde rug.

    Une chaise d'église Art Déco avec dossier sculpté.
    Estimate: € 35 / 40
  • #203

    Une section décorative de cristal incolore taillé sur des pieds en laiton plaqué or. Quelques petits éclats au bord.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #199

    Een vaasje en een theepotje van koper.

    Un petit vase et une théière en cuivre.
    Dim. h: 20 & 13 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #197

    Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.
    Dim. h: 13 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #195

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #194

    Dim. h: 7 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #190

    Dim. h: 11 - 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #188

    Quatre lampes à suspendre.
    Dim. l: 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #186

    Dim. h: 3 - 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #185

    Deux dragons en plastique, un comme applique. Les deux ont une aile endommagée.
    Dim. h: 67 & 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 1,038
  • 1,039
  • 1,040
  • 1,041
  • 1,042
  • 1,043
  • 1,044
  • …
  • 2,169
  • 2,170
  • 2,171
  • →