Lots
Showing 86951–87000 of 96318 results
-
#591
‘De conversatie”. Een groep van bruingepatineerd brons naar een werk van Gaston Hauchecorn.
“La conversation”. Groupe en bronze à patine brune d’après une oeuvre de Gaston Hauchecorn.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 420 / 480 -
#181
“Meisje op paard”. Een bronzen groep op marmeren sokkel naar een werk van Botero.
“Fille à cheval”. Groupe en bronze sur socle en marbre. D’après une oeuvre de Botero.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 320 / 400 -
#491
Een theepot van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages op blauwe fond. Onderaan gemerkt.
Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages sur fond bleu. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 11 cmEstimate: € 55 / 65 -
#508
Een liggende Boeddha en een draakje van gesculpteerd jade. We voegen er een fabeldier van gesculpteerd oliesteen aan toe.
Bouddha couché et un petit dragon en jade sculpté. Nous ajoutons un animal fabuleux en pierre sculptée.No longer availableEstimate: € 100 / 160 -
#531
Een paar dekelsvazen van blauw en wit Chinees porselein met een decor van Fo-honden.
Paire de potiches en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de chiens de pho.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 200 / 240 -
#177
“Moederschap”. Een sculptuur van albast op voetstuk. Gesigneerd en gedateerd 1909.
“Maternité”. Sculpture en albâtre sur socle. Signée et datée 1909.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 300 / 400 -
#111
Een paar glazen karaffen versierd met een vergulde halve maan op de stoppen.
Paire de carafes en verre décorées d’un croissant de lune doré sur les bouchons.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#77
“Meisje met kruik”. Een beeld van meerkleurig porselein. Gemerkt. Spaans werk.
“Fille à la cruche”. Statuette en porcelaine polychrome. Avec marque. Travail espagnol.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#107
Een vaas van meerkleurig glaspasta met een mirafioridecor.
Vase en pâte de verre multicolore à décor aux millefleurs.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 50 / 60 -
#493
Een ebbenhouten olifant met ivoren slagtanden. Afrikaans werk. Beschadigingen.
Eléphant en ébène aux défenses en ivoire. Travail africain. Dégâts.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 30 / 40 -
#33
Een verzilverd metalen inktstel, versierd met een raceauto en een kilometersteen op het deksel. Universiteit Luik, 1909.
Encrier en métal argenté décoré d’une voiture de course et d’une pierre de kilométrage sur le couvercle. Université de Liège, 1909.No longer availableDim. l: 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
#63
Een oude rood koperen klaroen.
Clairon en cuivre rouge.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#71
“Ijsbeer”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Gemerkt.
“Ours polaire”. Statuette en porcelaine polychrome. Avec marque sous la base.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 20 / 25 -
#51
Een vaas van mauve kristal. Jaren ‘60. Gemerkt.
Vase en cristal mauve. Années 60. Avec marque.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#513
Een zittende Boeddha en een voorstelling van Ganesh.
Bouddha assis et représentation de Ganesha.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#101
“Komediant”. Bronzen beeldje op houten sokkel. Binnenin toeschrijving op papier en datum 1991.
“Comédien”. Sculpture en bronze sur socle en bois. A l’intérieur attribution sur papier et la date 1991.No longer availableDim. L. 15 cmEstimate: € 60 / 100 -
#127
“Artiest met poedel”. Een beeld van donkergepatineerd brons naar een werk van Barye.
“Artiste avec caniche”. Sculpture en bronze à patine foncée d’après une oeuvre par Barye.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 180 / 220 -
#538
Een Chinese vaas van geel aardewerk met een drakendecor in reliëf. Onderaan gemerkt.
Vase en faïence de Chine jaune à décor de dragons en relief. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 220 / 260 -
#571
Een schotel van Chinees porselein met een drakendecor in bordeaux.
Plat en porcelaine de Chine à décor de dragons de couleur bordeaux.No longer availableDim. Ø: 30 cmEstimate: € 320 / 380 -
#143
(Afrikaanse cultuur, 8 boeken, zeer goede staat). Arthaud 1991. “Rois d’Afrique” (hardcover, dustjacket). Wiliam Collins Sons & Co Ltd 1985. Angela Fisher. “Africa Adorned” (hardcover, dustjacket). Rizzoli 1986. Margaret Courtney-Clarke. “Ndebele” (hardcover, dustjacket, Engels). Elm Tree Books 1986. Tepilit Ole Saitoti, Carol Beckwith. “Maasai” (hardcover, dustjacket, Engels). Somogy/Musée d’Art Juif Marocain Bruxelles 2002. “Juifs du Maroc. Fastes et facettes” (softcover). Harvill Press 1983. (..)
(culture africaine, 8 livres, très bon état). Arthaud 1991. “Rois d’Afrique” (hardcover, jaquette). Wiliam Collins Sons & Co Ltd 1985. Angela Fisher. “Africa Adorned” (hardcover, jaquette). Rizzoli 1986. Margaret Courtney-Clarke. “Ndebele” (hardcover, jaquette, anglais). Elm Tree Books 1986. Tepilit Ole Saitoti, Carol Beckwith. “Maasai” (hardcover, jaquette, anglais). Somogy/Musée d’Art Juif Marocain Bruxelles 2002. “Juifs du Maroc. Fastes et facettes” (softcover). Harvill Press 1983. Mohamed Am(..)No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#81
(Kelims, 5 boeken). Office du Livre 1984. Yani Petsopoulos. “Les Kilims. Tapis tissés et brodés du Moyen-Orient” (als nieuw, hardcover, dustjacket, huls, Frans). Thames & Hudson London 1995. Lee Allane. “Kilims, a Buyer’s Guide” (softcover). Gemeentekrediet 1991, Cathryn M. Cootner. “Anatolische Kilims. De verzameling Carline & H. McCoy Jones uit de Fine Arts Museums van San Francisco” (softcover, Nederlands). Alexandria Press Ltd 1991. Yani Petsopoulos. “One Hundred Kilims. Masterpieces from A(..)
(Kilims, 5 livres). Office du Livre 1984. Yani Petsopoulos. “Les Kilims. Tapis tissés et brodés du Moyen-Orient” (comme neuf, hardcover, jaquette, gaine, français). Thames & Hudson London 1995. Lee Allane. “Kilims, a Buyer’s Guide” (softcover). Gemeentekrediet 1991, Cathryn M. Cootner. “Anatolische Kilims. De verzameling Carline & H. McCoy Jones uit de Fine Arts Museums van San Francisco” (softcover, néerlandais). Alexandria Press Ltd 1991. Yani Petsopoulos. “One Hundred Kilims. Masterpieces fr(..)No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#151
(Afrikaanse cultuur, 11 boeken, goede tot zeer goede staat). Zodiaque 1968. Georg Gerster. “L’Art éthiopien” (hardcover, dustjacket, huls. Frans). Jens Jahn/Haus der Kulturen der Welt, Berlin/Städtische Galerie im Lenbachaus, München 1994. M.L. Felix & M. Keckskési. “Tanzania. Meisterwerke afrikanischer skulptur” (hardcover, huls, Duits). National Museum of African Art 1988. Roy Sieber & Roslyn Adele Walker. “African Art in the Cycle of Life” (softcover, Engels). Ed. Karthala, Paris 1986. “L’Afr(..)
(Culture africaine, 11 livres, bon à très bon état. Zodiaque 1968. Georg Gerster. “L’Art éthiopien” (hardcover, jaquette, gaine. français). Jens Jahn/Haus der Kulturen der Welt, Berlin/Städtische Galerie im Lenbachaus, München 1994. M.L. Felix & M. Keckskési. “Tanzania. Meisterwerke afrikanischer skulptur” (hardcover, gaine, allemand). National Museum of African Art 1988. Roy Sieber & Roslyn Adele Walker. “African Art in the Cycle of Life” (softcover, anglais). Ed. Karthala, Paris 1986. “L’Afriq(..)No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#128
(Moderne kunst, 5 boeken, zeer goede staat). Musée national d’art moderne, Paris/Metropolitan museum of art, New York 1983. “Balthus” (softcover). Medens 1981. Albert Smeets. “L’Art Flamand d’Ensor à Permeke, seize peintres commentés par seize écrivains” (hardcover met dust jacket). Ed. du Chêne 1976. Nikos Stangos. “David Hockney” (hardcover met dust jacket). Ed. Alpha-Ed. Erasme.Histoire de l’Art 1980. “Du Réalisme au Surréalisme Vol. 2” (hardcover met dust jacket). Nationalgalerie/Staatliche (..)
(Art moderne, 5 livres, très bon état). Musée national d’art moderne, Paris/Metropolitan museum of art, New York 1983. “Balthus” (softcover). Medens 1981. Albert Smeets. “L’Art Flamand d’Ensor à Permeke, seize peintres commentés par seize écrivains” (hardcover avec dust jacket). Ed. du Chêne 1976. Nikos Stangos. “David Hockney” (hardcover avec dust jacket). Ed. Alpha-Ed. Erasme.Histoire de l’Art 1980. “Du Réalisme au Surréalisme Vol. 2” (hardcover avec dust jacket). Nationalgalerie/Staatliche M(..)No longer availableEstimate: € 180 / 240 -
#87
(Roemeense schilderkunst. 3 boeken). Snoeck-Ducaju & Zoon/Hessenhuis Antwerpen 1995. “Roemeense Schilderkunst 1800-1940” hardcover, dustjacket, als nieuw). Edituar Meridiane 1982. Marin Mihalache. “Iser” (hardcover, dustjacket). Editura Meridiane 1974. “Pictura Contemporanà Româneascà” (hardcover, dustjacket).
(Peinture romane, 3 livres). Snoeck-Ducaju & Zoon/Hessenhuis Antwerpen 1995. “Roemeense Schilderkunst 1800-1940” hardcover, jaquette, comme neuf). Edituar Meridiane 1982. Marin Mihalache. “Iser” (hardcover, jaquette). Editura Meridiane 1974. “Pictura Contemporanà Româneascà” (hardcover, jaquette).No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#73
(Zuid-Amerikaanse cultuur, 6 boeken, als nieuw). Francis Devigne 2006. “Prodigioso Perù Profundo. Chamànico, Còsmico, Simbòlico” (hardcover, dustjacket. Spaans). Thames & Hudson London 1992. Stone-Miller. “To weave for the sun. Ancient Andean Textiles” (softcover). Time-Life 1998. “De Geest van de Jaguar. Zuid-Amerikaanse mythen” (hardcover, dustjacket, Nederland). Ed. Nerea 2002. Alexandra Kennedy. “Arte de la Real Audiencia de Quito, siglos XVII-XIX” (hardcover, dustjacket). Ed. Villegas 1999.(..)
(Culture sud-américaine, 6 livres, comme neuf). Francis Devigne 2006. “Prodigioso Perù Profundo. Chamànico, Còsmico, Simbòlico” (hardcover, jaquette. espagnol). Thames & Hudson London 1992. Stone-Miller. “To weave for the sun. Ancient Andean Textiles” (softcover). Time-Life 1998. “De Geest van de Jaguar. Zuid-Amerikaanse mythen” (hardcover, jaquette, néerlandais). Ed. Nerea 2002. Alexandra Kennedy. “Arte de la Real Audiencia de Quito, siglos XVII-XIX” (hardcover, jaquette). Ed. Villegas 1999. Ka(..)No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#93
(Schilderkunst, XIXde eeuw e.a. 7 boeken). Mistesjtvo Kiev 1991. V.I. Cventstjka, V.P. Otkovitsj. “Oekrainske Narodne Maljarstvo XIII-XX Stolit”. (als nieuw, hardcover, met dustjacket. Oekraïens). Ars Mundi 1992. Stuart Preston. “Edouard Vuillard”. (als nieuw, hardcover, dustjacket. Frans). Galeries nationales du Grand Palais/Museum of Modern Art 1984-1985. “Le Douanier Rousseau” (softcover. Frans). Galeries nationales du Grand Palais/Metropolitan Museum 1983. “Manet 1832-1883”. (softcover. Fra(..)
(Peinture, XIXe siècle e.a. 7 livres). Mistesjtvo Kiev 1991. V.I. Cventstjka, V.P. Otkovitsj. “Oekrainske Narodne Maljarstvo XIII-XX Stolit”. (comme neuf, hardcover, avec jaquette. ukrainien). Ars Mundi 1992. Stuart Preston. “Edouard Vuillard”. (comme neuf, hardcover, jaquette. français). Galeries nationales du Grand Palais/Museum of Modern Art 1984-1985. “Le Douanier Rousseau” (softcover. français). Galeries nationales du Grand Palais/Metropolitan Museum 1983. “Manet 1832-1883”. (softcover. fr(..)No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#91
(Schilderkunst, oude meesters e.a. 6 boeken). Mercatorfonds 1975. Bob Claessens & Jeanne Rousseau. “Onze Bruegel” (goede staat, hardcover, dust jacket, cassette. Museo Nacional del Prado 2003. Miguel Falomir. “Tiziano” (softcover, Spaans). Centro Cultural PUCP, Lima 2012. “La Pintura Flamenca en la Colleccion Gerstenmaier” (softcover, Spaans). McRae Books 2005. Antony Mason. “Everyday Life in the Renaissance” (hardcover, Engels). Taschen 1994. Rose-Marie & Rainer Hagen. “Bildbefragungen. Alte Me(..)
(Peinture, maîtres anciens e.a. 6 livres). Mercatorfonds 1975. Bob Claessens & Jeanne Rousseau. “Onze Bruegel” (bon état, hardcover, jaquette, cassette.) Museo Nacional del Prado 2003. Miguel Falomir. “Tiziano” (softcover, espagnol). Centro Cultural PUCP, Lima 2012. “La Pintura Flamenca en la Colleccion Gerstenmaier” (softcover, espagnol). McRae Books 2005. Antony Mason. “Everyday Life in the Renaissance” (hardcover, anglais). Taschen 1994. Rose-Marie & Rainer Hagen. “Bildbefragungen. Alte Meist(..)No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#61
(Kunst, Oost-Europa e.a. 5 boeken, goede tot zeer goede staat). Kunst-und Ausstellungshalle BRD in Bonn/Staatliches Russisches Museum St. Petersburg 1995. “Die großen Sammlungen III” (softcover, als nieuw, Duits). Lannoo 1996. Jos Vandenbreeden. “Art Deco and Modernism in Belgium” (hardcover, dustjacket. Engels). Kunstamt Kreuzberg & Institut für Theaterwissenschaft Universität Köln 1977. “Weimarer Republik” (softcover. Duits). Elefanten Press Galerie 1977. Eckhard Siepmann. “Montage: John Heart(..)
(Art, Europe orientale e.a. 5 livres, bon à très bon état). Kunst-und Ausstellungshalle BRD in Bonn/Staatliches Russisches Museum St. Petersburg 1995. “Die großen Sammlungen III” (softcover, comme neuf, allemand). Lannoo 1996. Jos Vandenbreeden. “Art Deco and Modernism in Belgium” (hardcover, jaquette. anglais). Kunstamt Kreuzberg & Institut für Theaterwissenschaft Universität Köln 1977. “Weimarer Republik” (softcover. allemand). Elefanten Press Galerie 1977. Eckhard Siepmann. “Montage: John Hea(..)No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#141
(Moderne kunst, 5 boeken, zeer goede staat). Ed. Nauta S.A. 1978. Jean Clay. “Del Impresionismo al Arte Moderno”. (hardcover met dust jacket). Schuler Verlagsgesellschaft 1975. Antonio del Guercio. “Russische und sowjetische Avantgarde” (hardcover met dust jacket). Schuler Verlagsgeselschaft 1974. Emilio Bertonati. “Die neue Sachlichkeit in Deutschland” (hardcover met dust jacket). Hayward Gallery London/Arts Council of Great Britain 1978. “Neue Sachlichkeit and German Realism of the Twenties” (..)
(Art moderne, 5 livres, très bon état). Ed. Nauta S.A. 1978. Jean Clay. “Del Impresionismo al Arte Moderno”. (hardcover avec dust jacket). Schuler Verlagsgesellschaft 1975. Antonio del Guercio. “Russische und sowjetische Avantgarde” (hardcover avec dust jacket). Schuler Verlagsgeselschaft 1974. Emilio Bertonati. “Die neue Sachlichkeit in Deutschland” (hardcover avec dust jacket). Hayward Gallery London/Arts Council of Great Britain 1978. “Neue Sachlichkeit and German Realism of the Twenties” (s(..)No longer availableEstimate: € 180 / 240 -
#163
(Afrikaanse kunst, 9 boeken, als nieuw). Kon. Museum voor Midden-Afrika Tervuren 1995. Gustaaf Verswijver. “Schatten uit het Afrika-Museum, Tervuren” (softcover, Nederlands). Musée Dapper 1990. Armand Duchâteau. “Benin, Trésor Royal. Collection du Musem für Völkerkunde Vienne” (hardcover, dustjacket, Frans). Musée Dapper 1991. “Cuillers Sculptures” (hardcover, dustjacket, Frans). Musée Dapper 1991. Ph. Laburthe-Tolra, Ch. Falgayrettes-Leveau. “Fang” (hardcover, dustjacket, Frans). Fondation Dapp(..)
(Art africain, 9 livres, comme neuf). Kon. Museum voor Midden-Afrika Tervuren 1995. Gustaaf Verswijver. “Schatten uit het Afrika-Museum, Tervuren” (softcover, néerlandais). Musée Dapper 1990. Armand Duchâteau. “Benin, Trésor Royal. Collection du Musem für Völkerkunde Vienne” (hardcover, jaquette, français). Musée Dapper 1991. “Cuillers Sculptures” (hardcover, jaquette, français). Musée Dapper 1991. Ph. Laburthe-Tolra, Ch. Falgayrettes-Leveau. “Fang” (hardcover, jaquette, français). Fondation Dap(..)No longer availableEstimate: € 400 / 600 -
#138
(Moderne kunst, 10 boeken, zeer goede staat). PMMK, Oostende/Stichting Kunstboek 1992. “Modernism in Painting. 10 jaar schilderkunst in Vlaanderen” (softcover). Bulfinch Press Book/Little, Brown & Cie 1999. “Irving Penn regards the work of Issey Miyake 1975-1998” (hardcover.) Whitney Museum of American Art/Borzoi Book 1978. “Saul Steinberg” (softcover). Benedikt Taschen Verlag 1990. “Baselitz” (softcover). Raab Galerie Berin et al 1987. “Elvira Bach” (softcover). Staatliche Museen, Berlin/Stadtm(..)
(Art moderne, 10 livres, très bon état). PMMK, Oostende/Stichting Kunstboek 1992. “Modernism in Painting. 10 jaar schilderkunst in Vlaanderen” (softcover). Bulfinch Press Book/Little, Brown & Cie 1999. “Irving Penn regards the work of Issey Miyake 1975-1998” (hardcover.) Whitney Museum of American Art/Borzoi Book 1978. “Saul Steinberg” (softcover). Benedikt Taschen Verlag 1990. “Baselitz” (softcover). Raab Galerie Berin et al 1987. “Elvira Bach” (softcover). Staatliche Museen, Berlin/Stadtmuseum(..)No longer availableEstimate: € 180 / 240 -
#133
Zes albums van Tintin: “En Amérique”, “Les Cigares du Pharaon”, “Le Lotus Bleu” (facsimiles uitgegeven in 1984-1985 van de oorspronkelijke albums uit de jaren dertig). “Le Sceptre d’Ottocar”, ed. 1966. “Au Congo”, ed. 1970 (schade aan rug). “La Krabo kun Oraj Pinciloj”. Ed. 1981 in het Esperanto.
Six albums de Tintin: “En Amérique”, “Les Cigares du Pharaon”, “Le Lotus Bleu” (facsimilés édités en 1984-1985 des albums d’origine des années 30). “Le Sceptre d’Ottocar”, éd. 1966. “Au Congo”, éd. 1970 (dos abîmé). “La Krabo kun Oraj Pinciloj”. Ed. 1981 en Espéranto.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#47
Drie albums met oude postkaarten met betrekking tot Antwerpen en Brugge.
Trois albums aux cartes postales anciennes d’Anvers et de Bruges.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#543
Een paar vierhoekige theebussen van blauw en wit Chinees porselein met een decor van Fo-honden.
Paire de boîtes à thé carrées en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de chiens de Pho.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 150 / 180 -
#583
Een paar kraagvaasjes van blauw en wit Chinees porselein, versierd met landschapsdecors in cartouches.
Paire de petits vases évasés en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de paysages dans des cartouches.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 320 / 380 -
#153
Een houten schilderspop met beweegbare ledematen op staander.
Modèle de peintre en bois. Au membres mobiles et sur socle.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 140 / 160 -
#103
Een vaas van goudkleurig glaspasta.
Vase en pâte de verre de couleur or.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 60 / 80 -
#167
Een kraagvaas van meerkleurig crackleware.
Vase évase en porcelaine crackleware polychrome.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 160 / 180 -
#518
Een vaas van meerkleurig glaspasta.
Vase en pâte de verre polychrome.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 65 / 75 -
#511
Een kleine Chinese cachepot van meerkleurig porselein met een paradijsvogel en een draak in het decor. Onderaan gemerkt.
Petit cache-pot en porcelaine de Chine polychrome décoré d’un oiseau du paradis et d’un dragon. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 60 / 70 -
#517
Een zeshoekige houten penseelkoker met een gesculpteerd decor van personages in tuinen.
Cylindre à pinceaux hexagonal à décor sculpté de personnages dans un jardin.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 65 / 80 -
#541
Een halsvaasje van blauw en wit Chinees porselein met een reliëfdecor van een draak. Onderaan gemerkt.
Petit vase au long col en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor en relief d’un dragon. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 160 / 180 -
#527
Een zittende Hotei van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.
Hotei assis en porcelaine monochrome blanche d’après les blancs de Chine.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 150 / 180 -
#503
Messingen beeldje van de godin Sadaswati gezeten op een zwaan. Bengaals werk.
Statuette en laiton représentant la déesse Sadaswati assise sur un cygne. Travail bengali.No longer availableDim. H. 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#131
Bozar/DMA/Hatje Cantz 2014. Jeffrey Grove. “Michaël Borremans, As sweet as it gets”. Nederlands. Als nieuw, hardcover met stofwikkel.
Bozar/DMA/Hatje Cantz 2014. Jeffrey Grove. “Michaël Borremans, As sweet as it gets”. Néerlandais. Comme neuf, hardcover avec jaquette.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#202Period: 1910 - 1962
“Amprente pe covor (afdrukken op het tapijt)”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op verso gedateerd 1961.
“Amprente pe covor (impressions sur le tapis)”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1961.No longer availableDim. 100 x 81 cmEstimate: € 20000 / 30000 -
#206Period: °1954
“Ograda Mystica”. Een paar grote houtsculpturen met personages en dieren. Achteraan gesigneerd.
“Ograda Mystica”. Paire de sculptures en bois aux personnages et animaux. Signature au verso.No longer availableDim. h: 232 cmEstimate: € 600 / 1000 -
#533
Een paar gemberpotten van blauw en wit Chinees porselein, gedecoreerd met florale motieven en langlevenstekens.
Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de fleurs et de symboles de longévité.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 120 / 140 -
#83
Een vaas en een pot van meerkleurig geglazuur Belgisch aardewerk.
Vase et pot en faïence polychrome belge.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#645
Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
Table gateleg en chêne aux pieds torsadés.No longer availableDim. 91 x 49 cmEstimate: € 80 / 100