• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lots

Showing 34101–34150 of 107701 results

  • #18
    L. Heyns

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #17

    "Le retour de Don Quichotte". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée, 75/100.
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #16

    Een paar reproducties in een kadertje.

    Deux reproductions dans un cadre.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #15

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    “Tjalk”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Tjalk". Une gravure sur bois. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 14,5 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #13

    « Le Franc-Maçon au XXIème siècle,… ». Une affiche encadrée.
    Dim. 52 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #12

    “Dorpszicht”. Een Kleurenlithografie. Gesigneerd.

    "Vue village". Une lithographie en couleurs. Signé.
    Estimate: € 55 / 65
  • #11
    Jeanne Demaret

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #10

    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #9

    “Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Fleuriste". Une aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 70 cm x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #8
    A. Lepere

    "Itinéraire". Une gravure. Signé à l'intérieur et à l'extérieur de la planche et numéroté 7/50.
    Dim. 52 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #7
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    "Rupelmonde". Une gravure. Signée et numérotée 5/30 hors planche.
    Dim. 12 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #6
    Henri François Schaefels
    Period: 1827 - 1904

    « La Crypte de Rubens ». Une gravure. Signée hors plaque.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #5

    Elsa Courtois. Een houtsnede op papier.

    Elsa Courtois. Une gravure sur bois sur papier.
    Dim. 24 cm x 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #4

    “Seul et vrai moyen d’anéantir la médiance”. Een spotprent naar Tevel.

    "Seul et vrai moyen d'anéantir la médiance". Un dessin animé d'après Tevel.
    Dim. 23,5 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #3

    Dim. 18,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #2

    “Antverpia”. Een reproductie van een XVIIIe eeuwse kaart.

    " Anvers ". Une reproduction d'une carte du XVIIIe siècle.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #1

    “Lucas 14:33”. Een reproductie.

    « Luc 14:33 ». Une reproduction.
    Estimate: € 20 / 25
  • #106
    Anri, Italy

    "Fille à la poupée". Sculpture en bois polychrome. Marquée et numérotée 1885/4000.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #632

    Une bouilloire en cuivre rouge avec manche et fretel en bois tourné. Avec réchaud à thé partiellement laqué noir avec récipient en laiton.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #519
    Henry Schouten
    Period: 1864 - 1927

    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #690

    Une malle de voyage chinoise en bois avec abattant à l'avant et avec ferrures et poignées en fer forgé. Sur base détachée.
    Estimate: € 200 / 300
  • #395

    Un bracelet de perles à deux rangs avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de quatre diamants et d'une perle.
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #670

    Een 18 K geelgouden ring met been.

    Une bague en or jaune 18 carats avec os.
    Dim. bruto: 7,69 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #255

    Een lotje fibulae, Romeins bronzen bodemvondsten.

    Lot de fibules, objets romains en bronze.
    Estimate: € 35 / 45
  • #698

    Een merkwaardige aardewerken vaas in de vorm van een dier met twee eenden.

    Un remarquable vase en faïence en forme d'animal avec deux canards.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #697

    Twee gelakte houten fruitschalen met handgeschilderde decors. Jaren ‘70.

    Deux coupes à fruits en bois laqué aux décors peints à la main. années 70.
    Dim. 45 x 45 & 35 x 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #696

    Een lot koper en messing, bestaande uit een vijzel met stamper, drie paar kandelaars en twee enkele kandelaars.

    Lot en cuivre et laiton, composé d'un mortier avec pilon, de trois paires de bougeoirs et de deux bougeoirs simples.
    Estimate: € 30 / 50
  • #689
    Bonydesign

    Een stalen krantenbakje in industriële stijl. Gemerkt.

    Un porte-journaux en acier de style industriel. Marqué.
    Dim. 25 x 53 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #350
    Val Saint Lambert

    Un shaker en cristal incolore avec un couvercle plaqué or. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #694

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #340

    Een metalen kantelspiegeltje in barokstijl.

    Miroir basculant en métal de style baroque.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #335

    “Moeder met kind”. Een buste van gegoten composiet.

    "Mère avec enfant". Un buste en composite moulé.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #675

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #585

    Vase en cristal taillé et doublé rouge. Quelques petits éclats. Vraisemblablement le Val Saint Lambert.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #687

    Pied de lampe en forme de vase en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et de papillons.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #518

    “Ijsbeer”. Een kunstwerkje in de geest van Pompon.

    "Ours polaire". Une oeuvre d'art dans l'esprit de Pompon.
    Dim. 17 x 23 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #493

    Twee gestileerde bronzen kwartels, decoratiestukken.

    Deux cailles stylisées en bronze, pièces décoratives.
    Dim. h: 11 & 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #695

    Een Japanse houten emmer.

    Un seau japonais en bois.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #645

    Un panier de rangement octogonal en bois asiatique, orné d'un décor floral doré.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #635

    Een paar messingen vuurbokken met leeuwenkopjes met ringen.

    Une paire de chenets en laiton avec des têtes de lion aux anneaux.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #545

    Deux statues de pirates en plastique polychrome, provenant de l'ancienne aire de jeux couverte "Pirateneiland" à Anvers.
    Dim. H: 190 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #535

    Une statue de pirate en plastique polychrome, assise sur un coffre, provenant de l'ancienne aire de jeux couverte "Pirateneiland" à Anvers.
    Dim. H: 130 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #525

    Une statue de pirate en plastique polychrome, provenant de l'ancienne aire de jeux couverte "Pirateneiland" à Anvers.
    Dim. H: 190 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #688

    Een albasten schemerlamp met bloemendecor. Op bijpassend zuiltje.

    Lampe de table en albâtre à décor floral. Sur une colonne correspondante.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #475

    Een fraai versierde Zaanse klok. Compleet met gewichten.

    Une horloge dite Zaanse klok joliment décorée. Complet avec poids.
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #485
    Jerome & Company, Connecticut.

    Une horloge murale américaine en placage d'acajou avec un décor de fraises peint à la main derrière une vitre. Avec pendule et poids, sans clé.
    Dim. 65 x 39 cm
    Estimate: € 75 / 120
  • #605

    Een gefineerd niervormige bonheur du jour met drie laden.

    Bonheur du jour rognon en placage à trois tiroirs.
    Dim. 111x50x77cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #625

    Een vintage rookbruin kunststoffen hanglamp. Jaren ‘70.

    Une suspension vintage en plastique brun fumé. années 70.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #342

    Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.

    Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 680
  • 681
  • 682
  • 683
  • 684
  • 685
  • 686
  • …
  • 2,153
  • 2,154
  • 2,155
  • →