• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lots

Showing 35351–35400 of 107701 results

  • #645

    Een lot van vier handgeknoopte Oosterse kleedjes. Slijtage.

    Lot de quatre carpettes orientales nouées à la main. Usures.
    Dim. 40 x 44; 81 x 110; 108 x 83 & 78 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #285

    Un lustre en laiton antique à sept points lumineux avec des abat-jour en verre en forme de fleur.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #168

    Une pendule de cartel, sertie d'écaille de tortue et ornée de décorations en bronze doré au feu, telles que des têtes d'hermes, un aigle, des feuilles d'acanthe et un putto dansant. Le cadran gaufré et doré à chiffres romains émaillés. Sur console. XIXème siècle.
    Dim. 57 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #275

    Een houten regulateur, versierd met sober inlegwerk.

    Un régulateur en bois, décoré d'une marqueterie sobre.
    Dim. H:93cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #265

    Een Friese staartklok inclusief gewicht. Een kleine barst in het glas onderaan.

    Une horloge à queue frisonne avec poids. Une petite fissure dans le verre en bas.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #559

    Een regulateur met slinger van hout en glas met bovenaan gesierd met paard.

    Régulateur à pendule en bois et verre, décoré d'un cheval au sommet.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #699

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine noué mécaniquement.
    Dim. 236 x 170 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #698
    Cosmos Meshed

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt met bloemendecor. Belgische productie.

    Tapis en laine nouée mécaniquement à décor floral. Fabrication belge.
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #315

    Een fraai versierde Zaanse klok. Compleet met gewichten.

    Une horloge dite Zaanse klok joliment décorée. Complet avec poids.
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #176

    Coffre en chêne anglais, la façade décorée d'un panneau en pli de parchemin. XIXème siècle.
    Dim. 72 x 146 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #186

    Engelse eikenhouten koffer in neogotische stijl. XIXe eeuw.

    Coffre en chêne anglais de style néo-gothique. XIXème siècle.
    Dim. 67 x 122 x 46 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #556

    Een gepolychromeerde antieke Duitse dekenkoffer.

    Un coffre à linges allemand antique polychrome.
    Dim. 93x45x50cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #206

    Une armoire art déco en bois dur africain avec deux tiroirs et des compartiments de rangement sous un couvercle. Avec le nom incrusté "Pauline". Congo belge, années 1930.
    Dim. 62 x 62 x 42 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #680

    Een antiek notenhouten stoeltje met rieten zit.

    Chaise ancienne en noyer avec assise en osier.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #678

    Un coffre de cheminée doublé de laiton, décoré de scènes d'auberge en relief. Un panier en bois de laiton est inclus.
    Dim. 30 x 42 x 30 cm & h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #565

    Een gesculpteerd hardhouten Aziatische salontafel. Met glazen blad.

    Une table basse asiatique en bois dur sculpté. Avec tablette en verre.
    Dim. 44 x 128 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #560

    Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.

    Un coffre en chêne. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 54 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #570

    Een eikenhouten kloosterbank.

    Un banc de réfectoire en chêne.
    Dim. 126,5 x 36 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #566

    Twee gebeeldhouwd hardhouten bijzettafeltjes met bloemenmotieven. Thailand.

    Deux tables d'appoint en bois dur sculpté de motifs floraux. Thaïlande.
    Dim. 40 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #580

    Een gefineerd niervormige bonheur du jour met drie laden.

    Bonheur du jour rognon en placage à trois tiroirs.
    Dim. 111x50x77cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #576

    Een klasseermeubeltje met roldeurtje.

    Un meuble de classement avec un volet coulissant.
    Dim. 123 x 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #516

    Meuble chinois à deux portes laqué noir avec un tiroir. Les portes et les côtés sont ornés de décors en pierre dure.
    Dim. 102 x 76 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #173

    Een antieke kazuifel met zilverbrokaat.

    Une chasuble antique avec brocart d'argent.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #216
    F. Van Baden

    Un ornement en chêne finement sculpté à la mémoire du pape Jean XXIII. Avec horloge.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #153

    “Arabier te paard”. Een bronzen beeld op een marmeren voet. Barye.

    "Arabe à cheval". Une statue en bronze sur un socle en marbre. Barye.
    Dim. 55x 25 x 72
    Estimate: € 350 / 500
  • #295

    Fauteuil coquille en noyer sculpté de style Régence. Nous ajoutons un repose-pieds différent.
    Estimate: € 50 / 80
  • #325

    Petite commode en placage sur pieds fuselés à quatre tiroirs, ornée de garnitures marquetées. Une baguette décorative détachée.
    Dim. 85 x 56 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #446

    Dim. 112 x 92 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #226

    Une armoire murale ancienne en chêne avec des décorations sculptées. Construction de base du 18ème siècle.
    Dim. 100 x 62 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #586

    Een Aziatisch kamferhouten kist met gesculpteerde decors.

    Coffret asiatique en bois de camphrier à décors sculptés.
    Dim. 42 x 78 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #669

    Een vintage verchroomd serveerwagentje. Duitsland 1960- ‘70.

    Un chariot de service chromé vintage. Allemagne années 1960-70.
    Dim. 46x70x75cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #236

    Een antiek eikenhouten kistje met uitgestoken decor.

    Coffret ancien en chêne à décor sculpté.
    Dim. 64 x 71 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #456

    Een kunstlederen fauteuil in vier kleuren. Eén wieltje manco.

    Fauteuil en similicuir en quadrichromie, il manque une roulette.
    Dim. H:100cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #305

    Fauteuil en chêne sculpté de style baroque, tapissé de velours rouge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #156

    Coffre de chasse en chêne en deux parties à décors sculptés de fruits, fleurs et butin de chasse. Deux tiroirs et deux portes à panneaux en bas et deux portes vitrées dans le dessus.
    Dim. 230 x 135 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #106

    Un secrétaire à abattant en chêne de style néo-gothique à deux tiroirs sous la tablette. Toutes les surfaces décorées d'un panneau en pli de parchemin.
    Dim. 141 x 125 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #246

    Een eikenhouten boekenkast in neogotische stijl, versierd met briefpaneel.

    Bibliothèque en chêne de style néo-gothique, décorée en pli de parchemin.
    Dim. 123 x 128 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #596

    Een ovaal bijzettafeltje. Jaren ‘20.

    Une table d'appoint ovale. Années 20.
    Dim. 76 x 72 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #696

    Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.

    Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #524

    "Vue sur la rue avec pompe". Huile sur toile. Signée illisible.
    Dim. 60x80cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #670

    Een klein bijzetkastje met een lade en een opzij rollend deurtje.

    Une petite armoire d’appoint avec un tiroir et une porte latérale coulissante.
    Dim. 70 x 50 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #339

    Deux bougeoirs en bois patiné, transformés en pied de lampe.
    Dim. h: 64 & 94 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #256

    Table à jeux en noyer à tablette pliante et tournante. Pieds tournés avec rétrécissements, XIXe siècle.
    Dim. 76 x 82 x 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #332

    Table de couture/coiffeuse en placage avec tiroir et divers compartiments sous la tablette avec miroir.
    Dim. 74 x 45 x 37 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #660

    Une table d'échecs en acajou avec plateau incrusté. Petits dégâts au bord.
    Dim. Ø: 59 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #686

    Een zwartgelakt gedraaid perenhouten boeken/ krantenrekje.

    Porte-livres/revues en bois de poirier tourné laqué noir.
    Dim. 75 x 43 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #676

    Deux chevets Louis XVI différents en placage, chacun avec un tiroir, une porte et un plateau en marbre. Le tout décoré de parquet et de ferrures en bronze.
    Dim. 73 x 41 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #606

    Un meuble à disques en plexiglas (48 x 60 x 40 cm) et un range-CD (117 x 24 x 22 cm), tous deux sur roulettes. Nous ajoutons un bac à journaux. (25 x 34 x 14 cm).
    Estimate: € 40 / 50
  • #616

    Deux fauteuils en noyer de style Régence différents, recouverts de resp. velours vert et rouge.
    Dim. h: 85 & 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #395

    Une bibliothèque en bois de placage avec deux portes roulantes, un écritoire extensible et recouvert de vachette et un marque-page pliant.
    Dim. 75 x 55 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 705
  • 706
  • 707
  • 708
  • 709
  • 710
  • 711
  • …
  • 2,153
  • 2,154
  • 2,155
  • →