• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lots

Showing 35401–35450 of 107701 results

  • #366
    Archangelus, Spain

    Trois tables d'appoint pliantes, la tablette ornée de marqueterie. Deux dans un support.
    Dim. 48 x 44 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #626

    Un fauteuil en noyer et un fauteuil de style Louis XVI. Nous ajoutons un pouf doré.
    Estimate: € 40 / 60
  • #96

    Un bureau en placage de noyer avec deux tiroirs sur le dessus et deux tiroirs sous la tablette en vachette extensible et sur des pieds torsadés avec des roues. XIXème siècle. Nous ajoutons un fauteuil recouvert de velours vert.
    Dim. 96 x 80 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #336

    Een mahoniehouten krantenmeubeltje met een lade en op wieltjes.

    Meuble à journaux/revues en acajou avec un tiroir et sur roulettes.
    Dim. 51 x 57 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #326

    Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.

    Une paire de chaises anciennes avec treuil à l'arrière. Epoque Empire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #656

    Een bridgetafel met inklapbare pootjes met hoogwaardig fluwelen speelblad.

    Une table de bridge avec des pieds pliants avec un plateau de jeu en velours de haute qualité.
    Dim. 78 x 78 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #655

    Dim. 77 x 77 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #666

    Een bridgetafel met inklapbare pootjes met rood vilten blad.

    Une table bridge à pieds pliants avec plateau en feutre rouge.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #665
    Meblutil

    Une table bridge avec des pieds pliants et un plateau en feutre. Signes d'utilisation.
    Dim. 79 x 79 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #276

    Suite de six chaises en bois à décor sculpté de palmes dans le dossier. Assis en osier.
    Estimate: € 150 / 250
  • #266

    Een eikenhouten tweedeurskastje in Lodewijk XV-stijl.

    Cabinet à deux portes en chêne de style Louis XV.
    Dim. 80 x 85 x 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #636

    Deux fauteuils assortis en noyer de style Louis XV. Tapissé de cuir marron.
    Estimate: € 40 / 50
  • #646

    Deux fauteuils assortis en noyer de style Louis XV et Louis XVI. Avec cuir marron et tapisserie rembourrée.
    Estimate: € 40 / 50
  • #531

    Een houten vogelkooi met gebeeldhouwd pagodedak.

    Une cage à oiseaux en bois avec un toit en pagode sculpté.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #376

    Chaise d'église en bois patiné gris avec un dossier haut et une assise en osier.
    Dim. H:116cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #426

    Armstoel in Lodewijk XIII-stijl bekleed met naaldwerk.

    Fauteuil de style Louis XIII recouvert de tapisserie.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #436

    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #183

    PlaTaqueque de cheminée en fonte avec une représentation allégorique de la moisson. XVIIIème siècle.
    Dim. 52x52cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #386

    Twee verschillende antieke gebeeldhouwd eikenhouten stoelen.

    Deux chaises en chêne sculpté antiques différentes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #316

    Paire de chaises de style Louis XVI à patine blanche, recouvertes de velours gris.
    Estimate: € 40 / 50
  • #306

    Een XVIIIe eeuwse gietijzeren kolenbak. Met schep.

    Un charbonnier en fonte du XVIIIe siècle. Avec pelle.
    Dim. H:25cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #416
    Calligaris, Italy

    Ensemble de trois tabourets de bar en plastique de différentes couleurs sur pieds chromés, modèle 'Basil'. Marqué.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #296

    Twee verschillende eikenhouten zeteltjes, bekleed met groen kunstleder.

    Deux sièges en chêne différents, recouverts de cuir artificiel vert.
    Estimate: € 40 / 50
  • #396

    Een archiefmeubeltje met twaalf kleine laden.

    Un classeur à douze petits tiroirs.
    Dim. 54 x 58 x 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #286

    Vijf antieke houten boekenpersen. Verschillende groottes.

    Cinq anciennes presses à livres en bois. Tailles différentes.
    Dim. H:39-72cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #46

    Drie eenvoudige eikenhouten gigognetafeltjes.

    Trois tables gigogne sobres en chêne.
    Dim. 44 x 49 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #36

    Une table d'appoint ronde en noyer avec une tablette en placage sous verre.
    Dim. h: 52 cm Ø: 55 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #406

    Een gebeeldhouwd hardhouten Chinese sokkel met blad van cloisonné op messing.

    Un piédestal chinois en bois dur sculpté avec plateau cloisonné sur laiton.
    Dim. H:52cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #86

    Kinderwagentje van hout met twee plaatsen.

    Poussette en bois à deux places.
    Dim. 62x80x52cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #76

    Table à ouvrage en placage de noyer avec pieds laqués noirs. Dans la tablette deux petits abattants avec des tampons de couture à l'intérieur.
    Dim. 80 x 46 x 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #356

    Een gebeeldhouwd notenhouten vierladenkastje in Lodewijk XV-stijl.

    Meuble à quatre tiroirs en noyer sculpté de style Louis XV.
    Dim. H:74cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #66

    Une table d'appoint rectangulaire en noyer avec pieds torsadés et laqués noirs à entretoise en H.
    Dim. 75 x 70 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #6

    Een gefineerd mahoniehouten kapspiegel met twee laden.

    Miroir de toilette en placage d'acajou à deux tiroirs.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #26

    Paire de chaises volantes de style Louis XV aux décors finement sculptés.
    Estimate: € 40 / 50
  • #56

    Une table à ouvrage en noyer d'inspiration Louis XVI avec un tiroir et sur des pieds rainurés.
    Dim. 73 x 55 x 37cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #16

    Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.

    Une petite table D-end basse avec un tiroir en ceinture.
    Dim. 47 x 107 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #659

    Een lot van 28 zeevruchtenborden met sauskom.

    Lot de 28 assiettes de fruits de mer avec saucière.
    Estimate: € 25 / 40
  • #600
    Val Saint-Lambert

    Zes geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelken.

    Six verres à vin en cristal taillé avec calices colorés.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #664

    Six verres à vin en cristal taillé avec calices de différentes couleurs. Peut-être Val Saint Lambert. Nous y ajoutons un modèle divergent.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #610

    Un lot de six grands et six petits pots de cuisine, ainsi qu'une bouteille d'huile (couvercle abîmé à l'intérieur.
    Dim. h: 10 & 20 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #178
    Haviland, Limoges

    Service en porcelaine blanche à délicat décor de branches fleuries et de côtes torses. Marque sous la base. Vers 1900.
    Estimate: € 300 / 400
  • #541

    Dim. h: 20 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #188

    Service de verres en cristal incolore taillé, composé de verres à vin blanc, de verres à vin rouge, de verres à eau et de coupes à champagne. Complet pour douze personnes. Modèle Val Saint Lambert.
    Dim. H:9-13cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #662

    Een geslepen punchbowl met bijpassende glazen en kopjes.

    Un bol à punch taillé avec des verres et des tasses assortis.
    Dim. H:8-26cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #511

    Glasservies van amberkleurig kristal.

    Service à verres en cristal de couleur ambre.
    Dim. h: 14 - 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #677
    Val Saint-Lambert

    Onze coupes en cristal incolore taillé avec montures dorées. 2 modèles différents. Marquées.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #543

    Een lot bestaande uit vier karaffen en twee schenkkannen van geslepen kristal.

    Lot composé de quatre carafes et de deux cruches en cristal taillé.
    Dim. H:30-33cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #523
    Reichenbach porzellan

    Un service de table élaboré en porcelaine à décors floraux multicolores dans des cartouches sur fond bleu cobalt bordé de décorations dorées. Marqué en bas. 24 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 12 assiettes creuses, un grand et un petit bol, une grande et une petite cafetière, une grande et une petite théière, des sucriers, des pots à lait, six tasses avec soucoupes, 12 tasses à thé avec soucoupes, une grande soupière, un plat rond et un plat ovale et une saucière. Tout marqué. Quelques (..)
    Estimate: € 100 / 120
  • #547

    Un ensemble de 39 assiettes à pâtes molles à décor floral. Tournai, XIXe siècle.
    Dim. Ø: 24,5 & 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #590
    Kahla Konitz

    Een wildservies bestaande uit 12 borden, een schaal en een sauskom.

    Un service à gibier composé de 12 assiettes, un bol et une saucière.
    Estimate: € 50 / 80
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 706
  • 707
  • 708
  • 709
  • 710
  • 711
  • 712
  • …
  • 2,153
  • 2,154
  • 2,155
  • →