Lots

Showing 37201–37250 of 107933 results

  • #337

    Lot de poterie flamande composé de cinq bougeoirs et d'un pot à décor floral en relief.
    Dim. h: 15 - 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #377

    Een paar geglazuurd aardewerken olifantjes. Chinees werk.

    Paire d'éléphants en terre vernissée. Travail chinois.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #368

    Drie geglazuurd Chinees aardewerken olifantjes met asbakken.

    Trois éléphants en faïence chinoise vernissée avec cendriers.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #118

    Un grand et quatre petits plats en argent à décors gravés. 800‰. 1156 g et 1489 g.
    Dim. Ø: 34 & 20 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #108

    Een antieke zilveren schotel met gedreven decor van vruchten. 440 g.

    Plat ancien en argent à décor en relief de fruits. 440 g.
    Dim. Ø: 29,5 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #98

    Een ovaal zilveren dienblaadje met gegraveerd decor. 800‰. 566 g.

    Un plateau en argent de forme ovale à décor gravé. 800‰. 566 g.
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #257

    Een wandelstok met verrekijker.

    Une canne avec des jumelles.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #258

    Een bajonet met koperen handvat en een schede van leder.

    Une baïonnette avec un manche en cuivre et un fourreau en cuir.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #278

    Een bajonet in schede. Eerste Wereldoorlog.

    Une baïonnette en fourreau. Première Guerre mondiale.
    Dim. l: 52,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #248

    Een sabel in een ijzeren schede.

    Un sabre dans un fourreau de fer.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #333

    Ecritoire en bois avec intarsia. Marqué Annie De Laet.
    Dim. L. 34 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #447

    Paire de plats en porcelaine du Japon à décor rouge corail d'un vase fleuri.
    Dim. Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #409

    “Oude man”. Een antiek Chinees handwerkje van zijde en papier.

    "Vieil homme". Un ancien ouvrage chinois de soie et de papier.
    Dim. 27 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #647

    Een art- deco schotel en een sierkan van aardewerk.

    Un plat Art Déco et un pot décoratif en faïence.
    Dim. Ø 36 cm & h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #657

    Een paar designvazen in polychroom glas. Circa 1970.

    Une paire de vases design en verre polychrome. Vers 1970.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #671
    Val Saint Lambert

    Un solifiore et un vase en cristal taillé et doublé rouge. Les deux marqués.
    Dim. h: 16 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #631

    Een paar Chinese koperen vazen, versierd met twee banden met cloisonnédecors.

    Une paire de vases chinois en laiton, ornés de deux bandes à motifs cloisonnés.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #641

    Deux vases en verre italien de forme calice, un petit incolore et un grand rose.
    Dim. h: 25 & 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #648

    Un chandelier de cristal incolore. Marqué de Baccarat. Attaché est une fleur en cristal satiné avec marque illisible et un bougeoir en verre moulé avec des cônes.
    Dim. h: 17, 11 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #328

    Un bol en forme de feuille de cristal français incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #34

    Une bonbonière en cristal incolore avec bouton de couvercle en argent 835‰. Epoque Art Déco.
    Dim. H:17cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #331
    Val Saint Lambert

    Een ijsemmer van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Un seau à glace en cristal incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm Ø 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #308
    Val Saint Lambert

    Un vase design en cristal incolore. Marqué en bas. Conception Guido Bon.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #303
    Lalique France

    Een vaas van kleurloos kristal. Gesigneerd onderaan.

    Un vase de cristal incolore. Signé en bas.
    Dim. H. 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #327

    Twee geslepen kristallen schalen.

    Deux coupes en cristal taillé.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #287

    Een lot kleurloos kristal bestaande uit twee karaffen en een asbak.

    Lot en cristal incolore composé de deux carafes et d'un cendrier.
    Dim. h: 7,5 - 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #621
    Daum, France

    Een schaal met een dolfijn van kleurloos glas. Gemerkt.

    Un bol avec un dauphin en verre incolore. Marqué.
    Dim. H:9cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #3
    Christofle, France

    Un ouvre-lettre avec un blason belge et une petite horloge de bureau à quartz. Les deux dans leur étui d'origine.
    Dim. H:8cm L:21cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #301
    Christofle Porcelaine

    Un petit plat en porcelaine à décor multicolore et doré de motifs de feuilles. Marqué et dans son écrin d'origine.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #283
    A. Schmitz, Anvers

    Pendule de cheminée en laiton doré, ornée d'une représentation allégorique de la moisson. Sous cloche en verre. Avec pendule, mais sans clé.
    Dim. h: 28 cm (stolp 38 cm)
    Estimate: € 100 / 120
  • #7

    Lot de bronze, composé de quatre cloches différentes et d'un cendrier/vide-poche français d'environ 1918 avec l'inscription "Un vrai Poilu, notre 75 en action".
    Dim. 7 - 12,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #378

    Pot à couvercle en porcelaine de Chine à décor multicolore de hérons et de lotus. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #441

    Twee antieke Aziatische kannen van messing.

    Deux cruches en laiton asiatiques antiques.
    Dim. H:3&-35cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #313
    Keramis

    Etui à cigarettes art déco en faïence à décor polychrome en bas relief. Marqué.
    Dim. 9 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #263
    Eichwald, Oostenrijk

    Jardinière d'ornement en faïence émaillée multicolore en forme de traîneau. Marqué en bas.
    Dim. H:32cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #268

    Suite de quatre carreaux en faïence polychrome du XVIIe siècle.
    Dim. 13,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #273

    Een grote groep van meerkleurig biscuit. Een breinaald afgebroken.

    Un grand groupe de biscuit multicolore. Une aiguille à tricoter s'est cassée.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #318
    Liezen, Austria

    Pot de fleurs ornemental en faïence émaillée multicolore, décoré de fleurs en haut relief. Marqué en bas.
    Dim. 9 x 26 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #261
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé bleu. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78

    "Danseuse". Un groupe en plâtre de style Art Déco à patine verte. Sur un socle en marbre rouge.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #81
    Richard Aurili
    Period: 1834 - 1914

    « Cupidon & Psyché ». Un groupe de terre cuite blanche. Signé au dos. Vers 1900
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #317

    Vase en verre à décor floral peint à la main et motifs dorés.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #323

    Een vaas van gekleurd kristal. Zonder merk.

    Un vase de cristal coloré. Sans marque.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #288

    Vase en verre violet irisé à décor floral gravé à l'acide et doré.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #271

    Un bougeoir en pince à verre italienne en forme de personnage.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #637

    Een vaas en een bloempotje van geglazuurd Duits aardewerk, waarbij één gemerkt van Strehla. Jaren ‘60- ‘70.

    Un vase et un cache-pot en faïence allemande vernissée, l'un marqué Strehla. Années 1960-70.
    Dim. h: 12 & 30 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #633

    Un ornement en terre vernissée en forme de girafe avec sept petits pots à fleurs.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #481

    Vase ancien à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de motifs floraux. Dommage au bord intérieur et restauration au couvercle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #298
    Papeterie Bernaert, Bruxelles

    Een gietijzeren boekenpers.

    Presse à livres en fonte.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #453

    Een antieke Indo-Tibetaanse wijnschenkkan van messing. Ladak.

    Un ancien pichet à vin indo-tibétain en laiton. Ladak.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 742
  • 743
  • 744
  • 745
  • 746
  • 747
  • 748
  • …
  • 2,157
  • 2,158
  • 2,159
  • →