Lots

Showing 38651–38700 of 107931 results

  • #321
    Herend, Hungary

    Deux jardinières d'ornement différentes en porcelaine à décors dorés dont l'une à pattes de lion. Les deux marquées en bas.
    Dim. h: 12,5 & 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #301
    Jammet-Seignoles, Limoges

    Une tisanière en porcelaine partiellement dorée. Marquée en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #311

    "Femme avec une cage à oiseaux". Une figurine de porcelaine française multicolore. XIXème siècle.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #281

    “Koppel”. Twee beeldjes van meerkleurig porselein. XIXe eeuw.

    "Couple". Deux figurines de porcelaine multicolore. XIXème siècle.
    Dim. h: 24 & 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #351

    Een uiltje van wit aardewerk.

    Une chouette en faïence blanche.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #71

    "Faire la cour". Un groupe de porcelaine de Vienne multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #291

    Une paire de figurines en porcelaine multicolore. Les deux marqués en bas.
    Dim. h: 13,5 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #11

    "Muse". Une figurine de porcelaine multicolore. XIXème siècle. Légers dommages aux doigts. Marqué de la marque de Meissen.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #21

    "Muse". Une figurine en porcelaine allemande multicolore. XIXème siècle. Dégât à un orteil et à une main.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #31

    “Jonge vrouw met bloemen”. Een beeldje van meerkleurig Duits porselein. Meissen merk met gekruiste zwaarden. Enige schade aan de jurk. XIXe eeuw.

    "Jeune femme aux fleurs". Une figurine de porcelaine allemande multicolore. Marque de Meissen aux épées croisées. Petit dégât à la robe. XIXème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #61

    "Victoria Régina". Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué d'épées croisées.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #41
    Meissen

    "Reine Sammuramat à dos de chameau". Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué en bas avec des épées croisées. Restauration au bâton.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #51

    “Diana met engeltje in een strijdwagen”. Een meerkleurig porseleinen groep. Gemerkt met gekruiste zwaarden.

    Diane avec angelot dans un char. Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué d'épées croisées.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #411

    Un éléphant en porcelaine japonaise en partie polychrome avec une petite jardinière au dos. Marqué sur le ventre.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #391

    Een paar bustes van een Afrikaans koppel in groene marmer.

    Une paire de bustes d'un couple africain en marbre vert.
    Dim. h 20 cm.
    Estimate: € 35 / 45
  • #1
    Goebel, Germany

    "Coq". Une grande sculpture en biscuit multicolore. Marqué en bas. N° CV 105.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #428
    Goebel, Germany

    "Ski Heil". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 59.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #188

    ”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #199

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #292

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #282
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1936

    Porteur d'eau au bord de l'eau avec moulin en arrière-plan. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #265

    “Kapelaltaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Achter glas.

    Autel de la chapelle. Huile sur panneau. Signée. Sous verre.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #212
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #230
    F. Voisin

    “Fazanten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Faisans”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #248
    V. Guffens

    “Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du canal”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 29 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #203
    Wilma

    “Dorpszicht met personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de village avec personnages. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #201

    Een gesneden eikenhouten Corpus Christi.

    Un Corpus Christi en chêne sculpté.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #293
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #288
    Parmentier

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial d'hiver. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185
    S. De Leener

    Nature morte au vase à fleurs. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 76 x 96 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #182
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de waterpomp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme à la pompe à eau. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #179
    Adèle Koekkoek

    “Keukeninterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur de cuisine”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #226
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Intérieur de l'église”. Huile sur toile. Signée et datée Lier, 1971 au dos.
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #290
    J. H. Schaareman

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée 1948 au dos.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #294
    Jos Van Steen

    “Meertje met sloep”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Lac avec chaloupe. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #269
    Cornelis Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fille aux oies. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 11,5 x 15 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #268
    Willy Vandersteen

    Estimate: € 40 / 50
  • #266

    Estimate: € 40 / 50
  • #244
    Sarreguemines

    Een porseleinen dienblaadje met een Japans decor. Gemerkt.

    Dim. 28 x 47 cm
  • #243

    Dim. Ø 21 en 26 cm
  • #242

    Een bord van Chinees porselein met een meerkleurig decor van lange lijzen.

    Dim. Ø: 24,5 cm
  • #240

    Dim. h: 31 cm - 6 cm
  • #287

    Dim. h: 47 cm
  • #286

    Dim. h: 16 & 17 cm
  • #277

    Dim. h: 1& - 21 cm
  • #274

    Dim. 36 x 20 cm
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 771
  • 772
  • 773
  • 774
  • 775
  • 776
  • 777
  • …
  • 2,157
  • 2,158
  • 2,159
  • →