Lots

Showing 39851–39900 of 107931 results

  • #580

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de baguettes et de diamants d'un poids combiné de +- 0,72 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #549

    Een zesarmig luchtertje van koper en kristal.

    Lustre à six branches en cuivre et cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #559

    Een verguld messingen godslampje met rood glas.

    Une lampe de dieu en laiton doré et verre rouge.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #286

    Vaste ensemble de salon en bois patiné blanc et orange de style Louis XV, composé d'un canapé, de trois fauteuils, d'une table et d'un jardinière.
    Dim. 94 x 130 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #26
    Universal statuary corporation, Chicago.

    Vase décoratif en plastique patiné blanc, porté par un ange. Sur une colonne assortie, décorée de guirlandes florales et d'arcs. marqué.
    Dim. h: 40 + 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #405
    Ernst Karstens Keramik
    Period: 1960 - 1970

    Een keramieken cachepot met voet. Gemerkt.

    Un cache-pot en céramique avec pied. Marqué.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #6

    Een Engelse hangvitrine.

    Une vitrine suspendue anglaise.
    Dim. 72 x 63 x 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #666

    Een fraaie metalen ‘Brum’ trapauto.

    Une belle voiture à pédales 'Brum' en métal.
    Dim. 60 x 90 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #686

    Een verchroomde vintage kapstok met parapluhouders.

    Un porte-manteau vintage chromé avec des porte-parapluies.
    Dim. h: 159 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #366

    Een Japanse bijzettafel van tropisch hardhout met lotusbloemen in reliëf.

    Une table d'appoint japonaise en bois dur tropical avec des fleurs de lotus en relief.
    Dim. 76 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #376

    Een hangkastje voor Japanse netsuke’s van tropisch hardhout.

    Une armoire suspendue pour netsuke japonais en bois dur tropical.
    Dim. 73,5 x 41 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #306

    Un fauteuil décoré de têtes de lions héraldiques et de dragons en relief.
    Dim. 130 x 67 x 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #316

    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #46

    Een sobere grenenhouten bidstoel.

    Une chaise de prière sobre en pin.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #336

    Een mahoniehouten scherm met bloemendecor van naaldwerk.

    Paravent en acajou à décor floral brodé à l'aiguille.
    Dim. 105 x 69 cm
    Estimate: € 10 / 120
  • #66

    Une table violon en bois laqué noir à plateau basculant, ornée d'un décor floral peint à la main.
    Dim. 74 x 75 x 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #56

    Une coiffeuse en placage avec un miroir sous le plateau et un tiroir. Une garniture sur le côté est endommagée.
    Dim. 62 x 52 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #365

    Tabernacle en bois d'olivier avec verre taillé et crucifix en métal doré.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #340

    Een paternoster van parelmoer.

    Un chapelet en nacre.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #182

    “Eve”. Een bronzen beeld. Gedateerd 1985.

    "Eve". Une statuette en bronze. Daté de 1985.
    Dim. h: 147 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #76

    Een aardewerken amfoor in smeedijzeren staander.

    Amphore en faïence sur socle en fer forgé.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #36

    Een fraaie zuil van grijsgeaderd marmer.

    Une belle colonne de marbre gris veiné.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #16
    Friso Kramer

    Chaise d'architecte. Marqué Ahrend Cirkel et daté du 6 juillet 1961.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #660

    Un lot varié, composé de deux montres de poche (Tavanne's Wtch Co. & Roskopf), deux lorgnettes dont une avec montre et une paire de lunettes de théâtre avec nacre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #670
    Darius en Cyma

    Un lot de trois montres de poche dont deux avec un boîtier en argent (une fissure au cadran et un pendentif manque).
    Estimate: € 60 / 100
  • #700
    Sèlection

    Une montre de poche dans un boîtier en or jaune 18 ct gravé au dos d'un décor de cheval. (le verre manque).
    Dim. bruto: 66,40 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #690

    Een 18 K geelgouden ring bezet met opaal.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'opale.
    Dim. 1,60 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #90

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,89 ct.
    Dim. 8,50 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #680

    Un lot de 11 boucles d'oreilles simples et un pendentif de 18 carats sertis d'une émeraude, d'une perle et de pierres fantaisie.
    Dim. 8,40 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #277

    Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein. Zonder deksel.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine multicolore. Sans couvercle.
    Estimate: € 30 / 35
  • #293

    Lot en porcelaine et biscuit, composé d'un couple, d'un carrosse et d'une Vierge à l'enfant.
    Dim. h: 16 - 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #287

    Een reeks van zes Chinees porseleinen onderborden met Cantondecors. Onderaan gemerkt.

    Suite de six assiettes basses en porcelaine de Chine à décors de Canton. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #282

    Dim. h: 18 & 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #281
    Capodimonte

    Une jeune femme en plastique italien multicolore d'après un dessin de Cedrashi. Marquée et datée 1985.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #274

    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #273
    Louis Valentin Quartz

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 80
  • #272

    Lot comprenant une médaille de l’Expo 1958, une épingle aux pièces anglaises et une pièce en argent de 250 BEF, ainsi qu’une médaille d’Albert I et Elisabeth.
    Estimate: € 40 / 60
  • #269
    Willy Kreitz
    Period: 1903-1982

    Een vergulde medaille in originele doos uit 1958.

    Une médaille argentée dans sa boîte d’origine. 1958.
    Dim. Ø 7 cm
    Estimate: € 10 / 12
  • #268

    Een eikenhouten Christusbeeld.

    Une statue du Christ en chêne.
    Dim. 40 cm x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #262

    Een paar kleine cloisonné balustervaasjes met bloemendecors.

    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #258
    Panthère de Cartier, France

    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #257

    Een limonadekan van mauve Booms glas.

    Un pichet de limonade en verre mauve de Boom.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #254

    Een tijgertje van fijn gesneden hout op sokkeltje. Aziatisch werk.

    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #252

    Un pot à saké en laiton et pierres rouges et bleues en forme de lion du temple.
    Dim. 15 x 15 x 6 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #251

    Een verzilverd metalen juwelendoosje met vergulde strik.

    Une boîte à bijoux en métal argenté avec un noeud plaqué or.
    Dim. 6 x 13 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #250

    Dim. h: 14 cm Ø: 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #248

    Dal Negro. Een schaakspel met bord.

    Dal Nègro. Un jeu d'échecs avec échiquier.
    Dim. h: 5 cm - 10 cm
  • #245

    Fraai uitgewerkt schaakspel met metalen stukken in etui. Zonder bord.

    Jeu d'échecs magnifiquement élaboré avec des pièces métalliques dans un étui. Sans échiquier.
    Dim. h: 7,5 cm - 11 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #243

    Een runderhoorn met gegraveerd decor van een vogel en een draak.

    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #244
    Nicole Halsberghe

    "Portrait". Une lithographie. Signée, datée et numérotée 1/5 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 38 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 795
  • 796
  • 797
  • 798
  • 799
  • 800
  • 801
  • …
  • 2,157
  • 2,158
  • 2,159
  • →