Lots

Showing 39901–39950 of 107931 results

  • #232
    Nicole Halsberghe

    "Portrait". Une lithographie. Signée et numérotée 2/2 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 34 x 37 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #659

    "Paysage asiatique avec personnages baigneurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #569

    “Portret”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd ‘Fr. S.’.

    "Portrait". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'Fr. S.'.
    Dim. 18,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #654
    Dayelle de Terronblan

    « Alouette de mer ». Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #572

    “Rivierlandschap”. Pastel op papier.

    "Paysage fluvial". Pastels sur papier.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #212

    “Moeder en kind”. Een XIXde eeuws naaldwerk, huisvlijt.

    "Mère et l'enfant". Un ouvrage du XIXème siècle, artisanat domestique.
    Dim. 45 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #89

    Dim. 41,5 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #214
    Charles Michel
    Period: 1874 - 1967

    "Portrait d'une fille avec un chien". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 122 x 84 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #172
    Period: 1786 - 1871

    Dim. 123 x 93 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #219

    Een ronde butlerspiegel in vergulden houten lijst.

    Miroir rond de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 77 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #352

    “Vrouwelijk naakt”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    "Nu féminin". Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #332
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Deux portes", "Hessenhuis" et "Pomp aan het Rubenshuis". Trois gravures. Signées et numérotées.
    Dim. 10 cm x 18 cm & 21 cm x 27 cm & 12 cm x 18 cm
    Estimate: € 75 / 120
  • #590

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,62 ct.
    Dim. 3,97 g
    Estimate: € 700 / 750
  • #100

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants en baguette d'un poids total de +- 3,50 ct (il manque deux petites pierres).
    Dim. 13,47 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #600

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #620

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,58 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,58 ct.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #30

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,15 ct et de perles fines.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #550

    Een 18 K witgouden ring bezet met witte en zwarte briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,18 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 1,18 ct.
    Dim. 5,83 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #610

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,70 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #640

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,23 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #630

    Une demi-alliance en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,45 ct.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #390

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,41 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 700 / 750
  • #360

    Een 18 K geelgouden trouwring.

    Une alliance en or jaune 18 carats.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #410

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de trois diamants taille brillant d'un poids combiné de +-0,10 ct.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #430

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamant oude slijp van +- 0,10 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,10 ct.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #370

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,36 g
    Estimate: € 220 / 280
  • #490

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,20 ct et de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #530

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 1,10 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #520

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,62 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #70

    Un bracelet de perles à deux rangs avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de quatre diamants et d'une perle.
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #450

    Dim. 3,41 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #470

    Dim. 6,07 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #570

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une citrine de ± 6 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #60

    Un long collier de perles au fermoir en or blanc 18 K, serti d’un diamant de ca 0,10 ct.
    Dim. l: 36 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #260

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. et d'un rubis central de + - 2,50 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #270

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux petits diamants et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 3,89 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #330

    Een zakhorloge van zilver 800‰.

    Une montre de poche en argent 800‰.
    Dim. bruto: 22,63 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #650

    Une montre de poche en or jaune 18 carats avec clé et chaîne de montre plaquée or. (dégât au cadran).
    Dim. bruto 70,18 g Ø 4,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #616
    Ghoum

    Een Perzisch karpet van natuurzijde.

    Un tapis persan de soie naturelle.
    Dim. 175 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #386

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine noué mécaniquement.
    Dim. 286 x 196 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #586

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 310 x 199 cm
  • #516

    Een handgeknoopt Indisch tapijt van wol en zijde.

    Un tapis indien en laine et soie noué à la main.
    Dim. 304 x 218 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • Een hangeknoopt wandkleedje van zijde met een decor van bloemen en vogels.

    Dim. 83 x 59 cm
  • #396

    Een handgeknoopt wandkleedje van zijde met een decor van bloemen en vogels.

    Carpette murale en soie nouée à décor de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. 83 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #606

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis de laine persan noué à la main. Usure légère.
    Dim. 308 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #596

    Twee Tibetaanse wollen tapijtjes.

    Deux tapis tibétains en laine.
    Dim. 195 x 91 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #496
    Indo Bidjar

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine noué à la main.
    Dim. 203 x 145 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #436

    Een handgeknoopt wollen Beloutjtapijt.

    Un tapis Beloutch en laine noué à la main.
    Dim. 260 x 200 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #426
    Louis de Poortere

    Kadjar, un tapis en laine nouée mécaniquement au décor Bidjar. Fabrication belge.
    Dim. 330 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356

    Lot de cinq tapisseries faites à la machine d'après des exemples classiques, avec trois scènes de chasse.
    Dim. 90 x 135 en 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 796
  • 797
  • 798
  • 799
  • 800
  • 801
  • 802
  • …
  • 2,157
  • 2,158
  • 2,159
  • →