Lots

Showing 46101–46150 of 108442 results

  • #90

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de 0,70 ct.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #325

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct. et d'un rubis en forme de larme de +- 3 ct.
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #315

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een kleursteen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre de couleur.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #305

    Een 18 K wit en geel en gouden ring bezet met rode steen.

    Une bague blanche et jaune et or 18 carats sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 5,35 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #150

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 1 ct. et de rubis d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 10,85 g
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #345

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,50 ct.
    Dim. 3,56 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #210

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une perle grise et beige.
    Dim. 5,98 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #200

    Une bague en forme de fleur en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,30 ct.
    Dim. 4,34 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #220

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 1,10 ct. et de saphirs d'un poids combiné de +- 1,60 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #230

    Une bague en or rose 18 K sertie de diamants d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 13,57 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #245

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct. et d'une perle.
    Dim. 2,05 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #260

    Une alliance américaine en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,80 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #335

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #290

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,32 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #330

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un rubis brut de +- 8 ct. et de quatre baguettes de diamants et de deux princesses d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 10,90 g
    Estimate: € 2200 / 2300
  • #265

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,40 ct. et d'onyx.
    Dim. 4,14 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #320

    Dim. 9,16 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #280

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir de +- 2,35 ct. et de deux diamants princesses d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #340

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,36 ct.
    Dim. 7,45 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #10

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een rode steen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #188

    Une jeune femme nue classique sur un lion. Groupe en bronze.
    Dim. H. 36,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #218

    Een paar dansende barokke putti van brons.

    Une paire de putti baroques en bronze dansant.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #221

    Ornement traditionnel d'une robe de femme en argent, partiellement doré, et pierres de cornaline. Asie centrale - Turkménistan.
    Estimate: € 100 / 150
  • #285

    Een lot zilveren munten. Waaronder 500 Bef. (510 pm) 200g 8 stuks. 5 Ecu Karel V. (833pm) 46 g 2 stuks. 250 Bef. 1976 (835pm) 24 g 1. F.S. 1965 (835 pm) 3. 250 Bef. Astrid 1995 (925 pm) 40 g 2. 50 Bef. 1958 (835 pm) 12 g 1. 20 Bef. 1934 e.a. Belgische Leeuw (680 pm) 120 g 11. 20 Bef. 1935 e.a. Kroon (680 pm) 64 g.

    Un lot de pièces en argent. Dont 500 Bef. (510 pm) 200g 8 pièces. 5 Ecu Karel V. (833pm) 46 g 2 pièces. 250 Bef. 1976 (20h35) 24 g 1 FS 1965 (20h35) 3. 250 Bef. Astrid 1995 (21h25) 40 g 2. 50 Bef. 1958 (20h35) 12 g 1. 20 Bef. 1934 ea Lion belge (680 h) 120 g 11. 20 Avant 1935 ea Couronne, (680 pm) 64 g.
    Dim. 560 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #275
    Vidi Sona

    Twee 18 K geelgouden dameshorloges met lederen en linnen polsbandje.

    Deux montres pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en cuir et lin.
    Estimate: € 50 / 100
  • #5

    Deux épingles en or jaune 18 carats, une avec des perles et une avec une tête orientale.
    Dim. 7,27 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #165

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants et de rubis d'un poids combiné de 0,28 ct.
    Dim. 0,77 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #225

    Un bracelet en or rose 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 1,05 ct.
    Dim. 6,98 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #190

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 20,15 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #300
    Eterna

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 500 / 600
  • #195
    Omega

    Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 45,83 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #180
    Van Esser

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met hanger. Gesigneerd.

    Un bracelet à maillons en or 18 K avec petit pendentif. Signé.
    Dim. 89,70 g
    Estimate: € 2500 / 2600
  • #70
    Tissot

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden geweven polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet tressé en or jaune 18 carats.
    Dim. 27, 56 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #105
    Axedo

    Dim. 27,15 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #155

    Een 18 K geelgouden geweven armband.

    Bracelet en or jaune 18 K. tissé.
    Dim. 47,10 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #95

    Een 18 K geelgouden armband.

    Bracelet en or jaune 18 K.
    Dim. 49,70 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #135

    Een 18 K geelgouden ketting.

    Chaîne en or jaune 18 K.
    Dim. 12,50 g l: 34 cm
    Estimate: € 380 / 450
  • #170

    Een 18 K geelgouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 K.
    Dim. 11,83 g
    Estimate: € 360 / 450
  • #125

    Een 18 K geelgouden ketting.

    Chaîne en or jaune 18 K.
    Dim. 11,23 g l: 30 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #80

    Een 18 K geelgouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or jaune 18 k.
    Dim. 14,95 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #240

    Een parelhalssnoer met een 18 K witgouden slot.

    Collier de perles avec fermoir en or blanc 18 K.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #100

    Een 18 K geelgouden geweven hallsnoer.

    Collier en or jaune 18 K tissé.
    Dim. 61,15 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #145

    Collier en or jaune 18 K serti de petits rubis dont 6 manquent.
    Dim. 48,60 g
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #205

    Collier de trois rangés de perles avec fermoir en or blanc et jaune 18 K serti de petits brillants et saphirs ayant un poids total de ca 2,40 ct.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #697

    Un lot de cinq jumelles / jumelles de théâtre différentes, dont deux dans un étui.
    Estimate: € 35 / 50
  • #137

    Une paire de cannes anciennes aux manches en argent. Usures.
    Dim. l: 66 & 88 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #209

    Een zittende dame van brons.

    Une dame de bronze assise.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #208

    Een jonge vrouw met een druivenmand van brons. Als allegorie op de oogst.

    Une jeune femme avec une corbeille à raisins en bronze. Comme une allégorie de la récolte.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #207

    Een rijkelijk gesculpteerd eikenhouten hoekkastje op voet.

    Un meuble d'angle en chêne richement sculpté sur pied.
    Dim. h: 191
    Estimate: € 60 / 80
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 920
  • 921
  • 922
  • 923
  • 924
  • 925
  • 926
  • …
  • 2,167
  • 2,168
  • 2,169
  • →