Lots

Showing 46251–46300 of 108442 results

  • #466

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué main.
    Dim. 200 x 130 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #456
    Nain

    Perzisch tapijt van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine et soie. Noué à la main.
    Dim. 170 x 111 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #446
    Nain

    Dim. 180 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #666
    Mori Bochara

    Een Oosterse loper.

    Un couloir oriental.
    Dim. 152 x 52 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #476
    Goum

    Een handgeknoopt zijde kleedje met decor van vogels.

    Une robe en soie nouée à la main avec un décor d'oiseaux.
    Dim. 165 x 102 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #436
    Nain

    Dim. 161 x 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #656
    Yakchi Badir

    Een handgeknoopt Turkse wollen loper.

    Un couloir turc en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #426

    Twee handgeknoopte Perzische wollen karpetjes.

    Deux tapis persans en laine noués à la main.
    Dim. 140 x 70 & 138 x 79 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #686
    Abadeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 142 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #516
    Sarouk

    Dim. 342 x 232 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #416

    Dim. 141 x 66 & 202 x 131 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #296

    Een gepolijst marmeren zuiltje.

    Une colonne en marbre poli.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #223

    Een oude slee, twee paar oude ijsschaatsen en een paar oude skilatten.

    Un vieux traîneau, deux paires de vieux patins à glace et une paire de vieux skis.
    Dim. 90 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #217

    Une table d'appoint ronde de style Louis XV en placage avec des garnitures en bronze doré et une tablette en marbre.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #216

    Table d'appoint ronde en placage de style Louis XV avec garnitures en bronze doré et une tablette en marbre.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #306

    Een piëdestal van getorst en gedraaid eikenhout.

    Un socle en chêne torsadé et tourné.
    Dim. Ø: 39,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #246

    Une paire de corbeilles fleuries sur socles en fer forgé patiné blanc.
    Dim. b: 62 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #146

    Une salle à manger en palissandre, composée d'un large buffet à six portes et cinq tiroirs centraux (91 x 380 x 60 cm); une table ovale à rallonge (77 x 220 cm), deux fauteuils et six chaises avec revêtement en velours rose saumon. Avec lustre assorti avec verre satiné central et six spots orientables. (78 x 14 x 64 cm). Le tout avec feuilles de protection en verre. Période Art Déco. Attribué aux Ateliers De Coene, Courtrai.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #577

    Een rond bijzettafeltje met glazen blad, op chromen voet met ringen.

    Une table d'appoint ronde avec plateau en verre, sur base chromée avec anneaux.
    Dim. h: 52 cm Ø: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #576

    Une table d'appoint ronde avec tablette en verre, sur base chromée avec anneaux.
    Dim. h: 52 cm Ø 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #206

    Een paar piëdestals met wortelnootfineer in art decostijl.

    Une paire de piédestaux Art Déco en placage de ronce de noyer.
    Dim. 80 x 40 x 4 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #187

    Une table d'appoint de style Louis XV en placage, décorée de bronzes et d'un bouquet de fleurs en marqueterie. Avec tiroir et tablette à rallonge.
    Dim. 75 x 66 x 44 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #186

    Une table d'appoint de style Louis XV en placage, à décor de bronzes et d'un bouquet de fleurs en marqueterie. Avec tiroir et plateau à rallonge.
    Dim. 75 x 66 x 44 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #126

    Une table d'appoint avec placage de ronce de noyer clair, décorée d'un motif de méandres grecs.
    Dim. 60 x 42cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #202

    Een trumeauspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir trumeau avec un cadre en bois doré.
    Dim. 141 x 82 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #573

    “Abstrait”. Huile sur panneau. Signé. Ecole russe.
    Dim. 120 x 79 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #571

    Composition abstraite au crayon vert sur papier. Signée en bas à droite.
    Dim. 39 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #567

    Têtes. Oeuvre abstraite, huile sur panneau. Signée.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #561

    “Groosknupchen”. Gemengde tehniek op papier in de geest van Brood.

    “Groosknupchen”. Technique mixte sur papier dans l'esprit de Brood.
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #557

    Un lot de trois vues italiennes, aquarelle et encre sur papier.
    Dim. 17 x 13; 15 x 15 & 14 x 10 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #553

    Paire de paysages près de Charleroi. Huile sur panneau. Vers 1900. Un panneau avec petite fissure.
    Dim. 19 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #517

    “Abstract”. Pen op papier. Draagt signatuur.

    Composition abstraite. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #532

    Een expressionistische houtsnede. Draagt monogram rechts onder.

    Une gravure sur bois expressionniste. Porte le monogramme en bas à droite.
    Dim. 24 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #551

    Een paar Alpenzichtjes, pen op papier. Dragen een handtekening.

    Une paire de vues alpines, Encre sur papier. Signé.
    Dim. 8 x 8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #547

    “Jeu de boules”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    “Jeu de boules”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 10 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #544

    “Zicht te Marokko”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    Vue du Maroc. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #539

    “Christus”. Gemengde techniek op board. Draagt monogram.

    Christ. Technique mixte sur carton. Porte monogramme.
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #537

    Nature morte au violon. Huile sur panneau. Peint des deux côtés.
    Dim. 31 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #534

    Une paire de paysages méditerranéens, avec une aquarelle et un dessin à l'encre.
    Dim. 15 x 24 & 21 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #529

    “Polderlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage des polders. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 29 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #527

    “Bloemen”. Pastel op papier. Draagt handtekening. Russische school.

    Fleurs. Pastel sur papier. Signé. Ecole russe.
    Dim. 34 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #522

    Peintre dans son atelier. Huile sur panneau. Signature 'Vogels' au verso.
    Dim. 46 x 27 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #492

    Composition géométrique. Huile sur panneau. Signée et datée '04.
    Dim. 62 x 43 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #482

    Vue d'une ferme d'hiver près de Paris. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #212
    Cornelis Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fille aux oies. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 11,5 x 15 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #199

    Een grote butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un grand miroir de majordome avec un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 79 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #219

    Nature morte à la balalaïka. Huile sur panneau. Signé 'Dave 1995'. Nous ajoutons l'instrument représenté.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #194
    Paul Messely
    Period: °1927

    “Bloemen en kruiken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleurs et pichets. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #189
    J. Hissing

    “Het graanbinden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La reliure des gerbes. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #509

    Een zeefdruk naar een werk van Keith Haring. Uitgave Artestar, New York.

    Une sérigraphie d'après une œuvre de Keith Haring. Edition Artestar, New York.
    Dim. 62 x 74 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 923
  • 924
  • 925
  • 926
  • 927
  • 928
  • 929
  • …
  • 2,167
  • 2,168
  • 2,169
  • →