Un vase balustre en porcelaine chinoise. Décor polychrome de dragons sur fond poudre bleu. Marque à la base : Qianlong Nian Zhi. Milieu XXième siècle.
Dim. H. 45,5 cm
SKU: 1906180481.
Category: Aquarel.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #481
Estimate: € 80 / 120

  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct. en forme de noeud sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de +- 0,20 ct.
    Dim. 5,84 g
    Estimate: € 120 / 160
  • #524

    ”Nature morte aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: ‘Wigand’.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #109
    S. Corvesor
    Period: 1886 - 1938

    “Landschap aan een meer”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage auprès d’un lac”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #835
    Hypolite Sebron
    Period: 1801 - 1879

    ”La veuve en deuil”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1837.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #244
    Jean Timmermans
    Period: 1899 - 1986

    ”Promeneurs et paysage”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 49 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #142
    René De Pauw
    Period: 1887 - 1946

    ”Ouvriers”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘30.
    Dim. 100 x 72 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #539
    Octave Pirlet
    Period: 1914 - 1979

    ”Fermier sur le champs”. Aquarelle sur papier. Signée. Ecole de Lathem.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #594

    ”Shöpfung III”. Techniques mixtes sur papier. Porte une signature: ‘Molzahn’.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #514
    Antonia Guzmàn
    Period: °1954

    “La Gran Flecho”. Aquarel op papier. Gesigneerd. 1996.

    ”La Gran Flecho”. Aquarelle sur papier. Signé. 1996.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #674

    ”Composition”. Aquarelle sur papier. Porte la signature: ‘Francis’.
    Dim. 21 x 32,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #432
    Theo Wolvecamp
    Period: 1925-1992

    “Abstract”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Abstrait”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #529
    Octave Pirlet
    Period: 1914 - 1979

    “Zicht op Latem”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur Lathem”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #679
    Charles Peter Pitt

    ”Ely Cathedral”. Aquarelle sur papier. Signée et datée août 1891.
    Dim. 34,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #569

    ”Danseuse”. Aquarelle sur papier. Une signature au verso: A. Heyboer.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #299
    J. Coppens

    ”Vue sur la rue”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1918.
    Dim. 17,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #89

    ”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #737

    Un paravent japonais à quatre panneaux, incrustations en laiton et nacre.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #183

    Een rostrum van een zaagvis op een houten sokkel.

    Un rostre d’un poisson-scie sur socle en bois.
    Dim. h: 83 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 240 / 280
  • #271

    Un vase Art Déco étiré en faïence polychrome, décor floral. Forme N725.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #191

    Un service à thé et café en argent sterling repoussé au motif floral. Poinçons allemands, 925‰.
    Dim. 4000 g
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #732
    Leon Lommaert
    Period: 1904-1978

    “Hoeve te Schilde”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Fermette à Schilde”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #589

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: ‘Bogart’.
    Dim. 75 x 50 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #756

    Een eikenhouten rolwagentje in twee niveaus met getorste stijlen.

    Une carriole de service en chêne à deux niveaux, aux montants torsadés.
    Dim. 67 x 70 x40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #263

    Een Italiaans glazen lotelingenstok met rode lijnen binnenin. Omstreeks 1900.

    Une canne de conscrit en verre italien avec des lignes rouges à l’intérieur. Vers 1900.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #215

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct. et un saphir central de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,25 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #795

    Een Antiek Pakistaans karpetje.

    Une carpette pakistanaise antique.
    Dim. 98 x 96 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #797

    Een gietijzeren tafelpoot.

    Un pied de table en fonte.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #690

    Un vaisselier en bois de placage acajou, style Louis Philippe, à deux portes panneau en dessous.
    Dim. 143 x 147 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00