Hendrick Vader

L’entrée de la pêche . Huile sur toile. Signé.
Dim. 80 x 120 cm
SKU: 1711200189.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #189
Estimate: € 1000 / 1500

Other lots by Vader

  • #162
    Henrick Vader

    “Vissersboten in volle zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche en haute mer . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #302

    Een Afrikaans bronzen mannenhoofd.

    Une tête d'homme en bronze africain.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #354
    Goebel, Germany

    Cendrillon . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 337.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #130

    Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,30 ct.
    Dim. 3,84 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #264
    J.D. Molenaer

    Deux tableaux. Navires dans le port . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 28 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #272
    W. Hertoghs

    Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #229
    Luc De Keyser

    Parrainé par Dieu . Huile et collage sur toile. Signé et daté Barcelone 90-91.
    Dim. 154 x 139 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #108

    Een groot houten dierenmasker. Afrikaans werk.

    Un grand masque animalier en bois. Travail africain.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #288

    “Boogschutter”. Massief modern bronzen beeldje.

    Archer . Statue en bronze massif moderne.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #62

    “Robot”. Installatie op doek.

    Robot . Installation sur toile.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden trouwring en een zegelring met initialen.

    Une alliance en or jaune 18 carats et une bague cachet avec des initiales.
    Dim. 7,53 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #293
    André Franquin e.a.

    Lot de 39 albums de bandes dessinées. 11 albums de “Gaston Lagaffe”. Ed. Dupuis, Paris-Match, Vents d’Ouest. “Signé Franquin”. Ed. Dupuis 1992. “Idées Noires”. Usures. Ed. Fluide Glacial. 2 albums de Modeste et Pompon. Ed. Himalaya. 3 albums “Marsupilami”. Ed. Marsu. 21 albums “Collection Péchés de Jeunesse”. Différents auteurs. Ed. Dupuis. Et trois boîtes à teeshirts Gaston (vides).
    Estimate: € 120 / 200
  • #241
    Royal Doulton, England

    " Grand manner ";" Rhapsody ";" Laura ";" Lady April ";" Fleur ". Une série de cinq figurines en porcelaine multicolores. Marquées en bas."
    Dim. h: 17 - 21 cm
    Estimate: € 170 / 180

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00