Jef Codron

“Bruges”. Une eau-forte. Signée et numérotée 233/350 hors planche.
Online only
Dim. 25 x 33 cm
SKU: 2006180365.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 40 / 60

  • #360

    Een gebeeldhouwd houten beeld van een biddende man. Laos.

    Online only
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #256
    Belgische School

    “Watermolen”. Olieverf op doek. Einde XIXde eeuw.

    ”Moulin à eau”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 37 x 26,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #36

    Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #96

    Drie flesjes van eau de Cologne van Guerlain in oplopende hoogtes.

    Trois flacons d’eau de Cologne de Guerlain de tailles croissantes.
    Online only
    Dim. h: 13 - 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #168

    Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #385
    Vlaamse School

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Online only
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #333
    Antoinette Le Breton
    Period: 1888-1954

    “Vaches dans le Pré”. Huile sur toile. Signée. Petites réparations.
    Online only
    Dim. 60 x 93 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #87

    Paire de petits cornets et un plus grand en porcelaine polychrome et dorée dite Vieux Bruxelles.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #122

    Een Afrikaanse vrouwenbuste van gesculpteerd hardsteen.

    Buste de femme. Sculpture africaine en pierre dure.
    Online only
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #117

    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #259
    Leo Van Droogenbroeck

    ”Ville du Sud”. Huile sur panneau. Signé. Inscription à l’arrière: “les toits “Eze” Alpes Maritimes Léo Van Droogenbroeck 1951””.
    Online only
    Dim. 61 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #62

    Een klepkan en een karaf van bruingeglazuurd steengoed met tinnen monturen.

    Une verseuse à couvercle et une carafe en pierre et montures en étain.
    Online only
    Dim. h: 16 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00