Other lots by The Franklin Mint
#917Sitzendorf
Een dekseldoos van monochroom wit biscuit, versierd met een reliëfdecor en bovenaan getooid met drie putti. Onderaan gemerkt.
Une boite à couvercle en biscuit monochrome blanc. Décor en relief et surmontée de trois putti. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 40/60
#354Karel Van LerberghePeriod: 1889 - 1953
“Kasteel te Laarne”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Château de Laarne”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 38 x 49 cmEstimate: € 80/120 -
#971Val St. Lambert
Een coupe van mauve kristal. Gemerkt.
Une coupe en cristal mauve.No longer availableDim. l: 66 cmEstimate: € 20/30 -
#852Ogata GekkoPeriod: 1859-1920
“De snoeiers”. Gekleurde houtsnede. XIXde eeuw.
#778
#345
Een armband, een halssnoer en drie verschillende hangers van malachiet.
#1094
#255
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,22 ct et de deux perles du Pacifique de 11,8 mm.No longer availableDim. 12,90 gEstimate: € 750/850 -
#352Karel van LerberghePeriod: 1889 - 1953
“Plattelandszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage de campagne”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 38 x 49 cmEstimate: € 80/120 -
#618Kaiser Porzellan
Vase et bol en porcelaine polychrome à décor Imari. Avec marque sous la base.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#403
#731
Une grande et une petite assiette en porcelaine de Chine avec décor de fleurs en blanc et bleu. Deuxième partie du XIXième siècle.No longer availableDim. Ø: 21,5 & 28 cmEstimate: € 40/60 -
#506
Vitrine à une porte en chêne avec une niche. Le dessus décoré d’une guirlande de fleurs.No longer availableDim. 170 x 85 cmEstimate: € 100/120