“Dorpzicht met kerk en molen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

“Vue de village à l’église et au moulin”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 65 x 120 cm
SKU: 2808180134.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #134
Estimate: € 50 / 80

  • #496

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 325 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #192
    Rajmund Kanelba
    Period: 1897 - 1960

    ”Pont et la Seine”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1930.
    Dim. 58 x 72 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #600

    Chambre à coucher en bois de placage d’époque Louis-Philippe comprenant deux garde-robe aux glaces, une coiffeuse à tablette en marbre et aux miroirs, un lit double (à lattes) et deux tables de chevet à tablettes en marbre. Chaque pièce joliment sculptée et aux détails noircis. Petits restaurations et dégâts. XIXe siècle.
    Dim. h: 255 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #265

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 6,74 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #233

    Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap.

    Une réplique en bois d’un escalier en colimaçon.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #701

    Un vase évasé en porcelaine du Japon au décor polychrome de personnages en cartouches sur un fond fleuri. Le décor porte une signature.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #615
    Kirman

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 327 x 200
    Estimate: € 160 / 200
  • #313
    Louis Van Hoozele

    “Vlaaikensgang en hiver”. Huile sur panneau. Signé. Fissure dans le panneau.
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #3

    Een lot van zes medailles en vijf brevetten uit de Eerste Wereldoorlog.

    Un lot de six médailles et cinq brevets datant de la première Guerre Mondiale.
    Estimate: € 55 / 60
  • #504

    “Composition aux personnages”. Huile sur toile. Porte une signature “Kassimi”.
    Dim. 64 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #763

    Un crucifix en bois noir patiné et corpus en métal patiné blanc. Sur pied détaché.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #66

    Een paar eikenhouten crapauds in Lodewijk XV-stijl, bekleed met groen fluweel.

    Deux crapauds en chêne , style Louis XV, revêtement de velours vert.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 160 / 220

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00