Martinus Leonardus Middelhoek
Period: 1898-1986

Trois cavaliers au bord de la mer, d’après Mauve”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 50 x 70 cm
SKU: 1711200129.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #129
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Middelhoek

  • #332
    Martinus Leonardus Middelhoek
    Period: 1898-1986

    “Op het terras”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1975.

    Sur la terrasse . Aquarelle. Signée et datée 1975.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #314
    Martinus Leonardus Middelhoek
    Period: 1898-1986

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1975.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #304
    Martinus Leonardus Middelhoek
    Period: 1898-1986

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #132
    Piet Middelhoek
    Period: 1898-198

    Grande nature morte aux fleurs avec bol blanc et pot de gingembre . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #16

    Vase en pâte de verre avec motif de feuilles vertes art nouveau dans l'esprit d'Emile Gallé. Marque apocryphe.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #271

    Een Duitse helm van de Luftschutz uit de Tweede Wereldoorlog.

    Un casque Luftschutz allemand de la Seconde Guerre mondiale.
    Estimate: € 160 / 180
  • #292
    Amanda De Clercq

    Portrait d'un Arabe . Huile sur panneau. Signé et daté 2002.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #284
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    “Parkvijver met zwanen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #204

    Een tuinstoel van Chinees porselein met blauw op wit decor.

    Chaise de jardin en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #175

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge. (glas gebroken).

    Une montre de poche gravée en or jaune 18 carats. (Verre brisé).
    Dim. bruto: 16,10 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #319
    Peter Van Goethem

    Poupée Wayang . Pastel sur papier. Signé et daté 81.
    Dim. 24 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #123

    Een groot gevarieerd lot Franstalige stripverhalen en tijdschriften.

    Grand lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hebdomadaires en Français.
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    Lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hébdomadaires en Français. Tintin Spécial, Albums de Spirou e.a.
    Estimate: € 40 / 80
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van taupekleurig leder. Model ‘Dimanche’.

    Un sac à main en cuir taupe. Modèle Dimanche .
    Estimate: € 260 / 280
  • #307

    Un vase en porcelaine chinoise avec glaçure sang-de-boeuf. Marqué en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #128

    Een paar Chinees porseleinen tuinstoeltjes met bloemendecors.

    Une paire de chaises de jardin en porcelaine de Chine avec des décorations florales.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00