Een 18 karaats geel gouden cachetring met de letter B.

Een 18 karaats geel gouden zegelring met de letter B.

Une chevalière en or jaune 18 ct, lettre B.
Dim. 8,55 g
SKU: 2808180170.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 200 / 250

  • #464
    Beatrijs Lombaerts

    “Lente”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Printemps”. Litho. Signée hors planche.
    Dim. 46 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #560

    Une bibliothèque anglaise ‘breakfront’ à quatre portes vitrées au dessus, et deux portes panneaux ainsi que quatre tiroirs dans la ceinture dans la partie du dessous.
    Dim. 192 x 181 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #724
    Hilde Hendrickx

    “De tennisspeler”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Le joueur de tennis”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #779
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    “La chute sous la croix”. Eau-forte. 1e état, signée hors planche.
    Dim. 34,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #112

    “Saint sur un nuage”. Un dessin en sanguine sur papier. XVIIIième siècle.
    Dim. 16 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #140

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,38 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #478

    “Poes”. Een gietijzeren beeldje. Gemerkt achteraan ‘TBS’.

    “Chat”. Statue en fonte. Marque TBS au verso.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #103

    “Diana met putto”. Een beeld van zamak. Voetstuk manco.

    “Diane et putto”. Sculpture en régule. Base manque.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #191
    Edward Leibovitz

    “Groep”. Blauwgroene glazen sculptuur. Gesigneerd.

    “Groupe”. Sculpture en verre bleu-vert. Signée.
    Dim. 42,5 cm
    Estimate: € 1400 / 1800
  • #21

    Een oude pijp met zilveren monturen. Dekseltje manco.

    Ancienne pipe aux montures en argent. Petit couvercle manque.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #622

    Un buffet en chêne à une porte pleine centrale flanquée de deux tiroirs et deux portes, décoration de noeuds.
    Dim. 140 x 100 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #827

    Een messingen hangluchter met gesatineerde glazen kap.

    Un lustre en laiton avec abat-jour en verre.
    Dim. 50 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00