Een 18 karaats geel gouden cachetring met initialen.

Een 18 karaats geel gouden zegelring met initialen.

Une chevalière en or jaune 18 ct avec initiales.
Dim. 12,40 g
SKU: 2808180285.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #285
Estimate: € 300 / 350

  • #476

    Een antiek handgeknoopt Perzisch karpetje van wol.

    Petite carpette persane ancienne en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 135 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #703

    “Cavalier à cheval”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #435

    Een Turks wollen tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis turque en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #516

    Un vaisselier à deux corps, le dessus avec une porte vitrée, le dessus à porte pleine. Le tout avec des décorations sculptées laquées noires.
    Dim. 173 x 26 x 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #840

    Estimate: € 90 / 120
  • #38

    Verrekijker in lederen etui.

    Jumelles dans l’étui en cuir.
    Estimate: € 25 / 35
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge. Chronographe Suisse. Antimagnétique.

    Une montre pour hommes en or jaune 18 ct. Chronographe Suisse. Anti-magnétique.
    Dim. bruto: 78,92 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #43

    Lot d’étains du XVIIIe siècle comprenant une cafetière aux côtes torses, une théière malinoise et une salière.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #186

    Une garde-robe à deux portes en chêne, style Renaissance, à la décoration de figures sculptées.
    Dim. 191 x 179 x 73 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #366

    Twee handgeknoopte Morikarpetjes.

    Deux carpettes nouées main de Mori.
    Dim. 64 x 52 cm; 126 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664
    J.J. Toulon

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée. Quelques petits dégâts.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #11

    Une garniture de bureau comprenant deux pots à encre et une petite boite au décor de deux oiseaux auprès de leur nid sur le couvercle.
    Dim. b: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00