Un pendentif en or jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct. Et un rubis de + - 0,10 ct.
SKU: 1711200105.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #105
Estimate: € 250 / 300

  • #271

    Een Duitse helm van de Luftschutz uit de Tweede Wereldoorlog.

    Un casque Luftschutz allemand de la Seconde Guerre mondiale.
    Estimate: € 160 / 180
  • #277

    “Danseresje”. Art deco beeldje van brons met marmeren sokkel.

    Danseuse . Figurine Art Déco en bronze avec socle en marbre.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #213
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    Le travail . Une sculpture de bronze patiné brun. Signé.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #246

    Bureau cylindre Biedermeyer en placage d’acajou. XIXème siècle.
    Dim. 150 x 110 x 73 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #392

    Un miroir en chêne sculpté, époque Napoléon III. Crête décorée de guirlandes de roses et d'instruments de musique.
    Dim. H. 141 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #112
    E. Ibels

    “Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Perforatie.

    Vase avec des roses . Huile sur toile. Signé. Perforation.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #107
    Volkstedt

    Couple prenant l'apéritif . Un groupe de porcelaine allemande polychromée et dorée. Marqué au dos. Léger dommage à la dentelle.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #254

    Trois tableaux représentant des bateaux de pêche en mer. Toile. Avec une signature: Frans Van Der Heide. Un sans cadre. 60 x 80 et 50 x 60 cm.
    Estimate: € 150 / 200
  • #351

    Un vase décoratif rond plat en faïence émaillée. Années 1970. Monogrammé en bas.
    Dim. h: 18 cm Ø: 28 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #302

    Een Afrikaans bronzen mannenhoofd.

    Une tête d'homme en bronze africain.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #188
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Roi et Reine. Céramique avec polychromie. Signé et daté 1997. Petite réparation.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #357
    Lladro

    Le médecin. Une sculpture de porcelaine multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00