Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 10,27 g
SKU: 2808180225.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #225
Estimate: € 550 / 650

  • #409

    Un lot de petits animaux en verre Murano polychrome, comprenant trois coqs, un pingouin, un perroquet et un petit chien.
    Dim. h: 4 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #277
    Delvaux

    Een lederen pochette model “le Deux”. Met stofzak en doos.

    Une pochette en cuir, modèle “le Deux”. Avec sac à poussières et boite.
    Estimate: € 120 / 140
  • #463

    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #501

    Gelede helmmasker van gebeeldhouwd hout. Yoruba, Nigeria.

    Masque casque Gelede en bois sculpté. Yoruba, Nigeria.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #10
    Tissot Stylist

    Une horloge mécanique avec coffre argenté et bracelet. Inscription à l’arrière, 1977. Dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 100 / 120
  • #377

    Un plateau à hors d’oeuvre en faïence polychrome en forme de feuilles de laitue et homard. La queue est restaurée.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #742
    Paul Leduc

    “Stadszicht”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening.

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 34,5 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #555

    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #179
    Edgard Wiethase
    Period: 1881-1965

    “Paysage côtier”. Huile sur carton. Signé et daté ‘37.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #546

    Un secrétaire en chêne, style Louis Philippe, deux tiroirs sous la tablette, un tiroir et une doucine. A l'intérieur se trouvent un grand tiroir au dessus et cinq petits tiroirs en dessous.
    Dim. 153 x 103 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #134

    “Vue de village à l’église et au moulin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #477

    Vase pansu en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle. Restauration au rebord. Avec socle.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00