Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants princesse ayant un poids total de +- 0,50 ct.
Dim. 4,30 g
SKU: 1906180025.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #25
Estimate: € 400 / 500

  • #552

    “Zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘Bascoules’.

    ”Voiliers”. Huile sur toile. Signée ‘Bascoules’.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #467

    Een Dogonmasker en een beeldje van gebeeldhouwd hout.

    Un masque Dogon et une statue en bois sculpté.
    Dim. h: 39 & 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #722
    Richard Baseleer

    “Marine”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Marine”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 34 x 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #745

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persan en laine faite main.
    Dim. 202 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #216

    Une vitrine à deux corps en chêne avec en dessous deux portes pleines sous deux tiroirs, décoration de motifs sculptés style Louis XV. La partie supérieure à deux portes vitraux à carreaux taillés.
    Dim. 218 x 135 x 56 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #821

    Une petite horloge murale en bois laqué noir et encadrement doré autour du cadran peint à la main.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #498

    Een porseleinen vaas met afbeeldingen van krijgers.

    Un vase en porcelaine avec une représentation de guerriers.
    Dim. h.27 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #5

    Médaille en bronze souvenir de l’Exposition Internationale d’Anvers par atelier Mauquoy.
    Dim. Ø: 7 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #699

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #325

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #678

    Vase à couvercle en porcelaine du Japon, décoré de samouraïs sur un fond doré. Marque sous la base.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #391

    ”Den wech des eeuwich leevens”. Antonius Sucquet. Gravures de Boëtius , Bolswert.
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00