Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
Dim. 28,17 g
SKU: 1711200110.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #110
Estimate: € 1300 / 1500

  • #36

    Een etagère van zwart perenhout met vijf legplanken. Napoléon III.

    Un niveau en bois de poirier noir avec cinq étagères. Napoléon III.
    Dim. H. 136 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #192
    Alexis De Leeuw
    Period: act. 1848 - 1896

    La promenade sur la glace . Huile sur panneau. Signée et datée 1869.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #265

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,06 ct.
    Dim. 1,25 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #301

    “Een nieuw begin”. Bronzen groepje van een man en een vrouw.

    Un nouveau départ . Groupe en bronze d'un homme et d'une femme.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #6

    Deux petites tables d'appoint, l'une avec quatre carreaux émaillés et l'autre avec un carreau. Les deux sur une base en fer forgé.
    Dim. 31 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #30

    Chaîne de montre en or jaune 18 carats utilisée comme collier avec bracelet assorti.
    Dim. 12,05 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #204

    Een tuinstoel van Chinees porselein met blauw op wit decor.

    Chaise de jardin en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #24

    Paysage d'hiver . Huile sur panneau. D'après l'école hollandaise du 17ème siècle.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #216

    Vitrine en bois de placage avec une porte vitrée et garnitures en bronze. Style Empire.
    Dim. 175 x 75 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #34

    Divertissements de Paysans Hollandois . Une gravure d'après une œuvre de David Teniers.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #101
    Period: 1827 - 1875

    Un missel en cuir dans un étui. Taille en or. Avec quelques cartes de communion, etc. Ed. Doornik 1930.
    Estimate: € 30 / 40
  • #201

    Une défense d'éléphant d'Afrique. Avec certificat CITES. BE / 00212019. 24,5 cm.
    Dim. l: 194 cm
    Estimate: € 4000 / 4500

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00