Une bague en or blanc et rose 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct. et une améthyste de ± 3,35 ct.
Dim. 6,55 g
SKU: 2808180060.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 1700 / 1900

  • #589

    Une table de chasse en acajou, style Louis Philippe. XIXième siècle.
    Dim. 126 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #693

    “Eléphant harnaché”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #185
    Revue

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge. Swiss Made.

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct. Fabrication Suisse.
    Dim. 17,77 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #169
    Werner Van Hoylandt
    Period: °1951

    ”Nature morte, livres”. Huile sur panneau. Signé et daté 1974.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #622

    Un buffet en chêne à une porte pleine centrale flanquée de deux tiroirs et deux portes, décoration de noeuds.
    Dim. 140 x 100 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #698

    Une petite boîte sculptée et partiellement en os polychrome, décor de tigres.
    Dim. b: 8 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #197
    Emile Pinedo
    Period: 1840 - 1916

    ”Arabe en marche”. Une statue en bronze. Signée et tampon “Médaille d’argent 1889 Exposition Universelle”.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #128
    Val St. Lambert

    Une paire de chandeliers hexagonaux en cristal incolore. Portent une marque.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #742
    Paul Leduc

    “Stadszicht”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening.

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 34,5 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #682
    E. Bouillon

    “Berglandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage montagneux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #304
    Lucien Van de velde
    Period: 1910 - 1997

    Dim. 19 x 13 & 14 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 140
  • #316

    Un fauteuil-à-la-Reine en noyer sculpté, revêtement en velours bleu. Probablement Liège, XIXe siècle.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 240 / 360

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00