Other lots in this auction
-
#101Period: 1827 - 1875Een lederen missaal in etui. Goud op snee. Met enkele communieprentjes e.d. Ed. Doornik 1930.
Un missel en cuir dans un étui. Taille en or. Avec quelques cartes de communion, etc. Ed. Doornik 1930.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#59Paul Van SolingenPeriod: °1944“Speeldoos”. Een metalen bord met beweegbare gekleurde magnetische elementen. In originele doos.
Boîte à jeu . Une enseigne en métal avec des éléments magnétiques colorés mobiles. Dans la boîte d'origine.No longer availableDim. 45 x 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#103Lot Franstalige stripverhalen. Asterix, Les 4 As, Le Chat, Achille Talon, Yakari e.a.
Lot d’albums de bandes dessinées en Français. Astérix, Les 4 As, Le Chat, Achille Talon, Yakari e.a.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#102Abstracte gemengde techniek met aquarel. Gemerkt GVV.
Technique mixte abstraite avec aquarelle. GVV marqué.No longer availableDim. 31 x 31 cmEstimate: € 120 / 200 -
#141Een paar gedeeltelijk bewerkte Afrikaanse slagtanden met vrouwenhoofden. Op houten sokkels. Met CITES-certificaat. 2,66 kg
Une paire de défenses africaines partiellement sculptées avec des têtes de femmes. Sur socles en bois. Avec certificat CITES. 2,66 kgNo longer availableDim. h: 40 & 52 cmEstimate: € 100 / 160 -
#251Een schommelpaard van gelakt hout.
Un cheval à bascule en bois peint.No longer availableDim. H. 82 cmEstimate: € 120 / 160 -
#208“jonge vrouw met bloemen op een bankje”. Een gesculpteerd albasten beeldengroep.
Jeune femme avec des fleurs sur un banc . Un groupe en albâtre sculpté.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 400 / 600 -
#171“Danseres”. Een bronzen beeld op zwart marmeren sokkel, naar een werk van Dimitri Chiparus.
Danseur . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir, d'après une œuvre de Dimitri Chiparus.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 180 / 240 -
#212“Aapje met schedel”. Een deels gepolychromeerd bronzen beeldje op arduinen sokkel. Naar een werk van Hugo Reinhold.
Singe au crâne . Une statue en bronze partiellement polychrome sur socle en pierre bleue. D'après une œuvre de Hugo Reinhold.No longer availableDim. h: 14,5 cmEstimate: € 170 / 200 -
#76Een paar Biedermeier armstoelen van mahoniehout.
Une paire de fauteuils Biedermeier en acajou.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#35Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen.
Une paire de boutons de manchette en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 12,20 gEstimate: € 350 / 450 -
#291Een oude Belgische Rijkswachtskepie. Jaren 50.
Un vieux képi de la gendarmerie belge. Années 50.No longer availableEstimate: € 40 / 60

