Une bague en or blanc et or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 4,21 g
SKU: 2901190065.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 350 / 450

  • #41

    Boer en boerin. Een paar beeldjes van zwartgelakt metaal.

    ”Fermier et fermière”. Une paire de statues en métal laqué noir.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #855

    Une console en chêne sculpté style Louis XV à tablette en marbre vert.
    Dim. b: 92 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #259
    Paul Joostens

    ”Croquis d’un intérieur, post partum”. Crayon sur papier. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 9 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #534

    “Compositie”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Bogart ‘62

    “Composition”. Technique mixte. Porte une signature: Bogart ‘62.
    Dim. 43 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.
    Dim. 250 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #718

    Une petite théière en porcelaine de Chine, décor de branches en floraison en cartouches sur fond poudré bleu.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #648
    Casper D.

    ”Chef de tribu sud-africain”. Un buste en bronze. Signé et numéroté 265/300.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #408
    Kaiser

    Un lot de trois oiseaux en biscuit polychrome. Marques sous la base et numérotés.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #624

    Un léopard en bronze stylisé.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #464
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Jongeling”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Le jeune homme”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #10

    Elf zilveren munten waaronder onafhankelijk van Belgie 1830-1980. “L’Independance de la Belgique” en Boudewijn Koning der Belgen 1951-1976. In een het houten doosje met inleg van ivoor.

    Onze pièces en argent dont des pièces de la Belgique Indépendante 1830-1980 et du Roi des Belges Baudouin 1951-1976.
    Dim. 280 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #552
    B.C. Noltee

    ”Filles dans une rue d’Amsterdam”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00