Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,42 ct.
Dim. 9,77 g
SKU: 1711200280.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 550 / 650

  • #70

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune et rose 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #321

    Een krijger van meerkleurig geglazuurd aardewerk.

    Un guerrier en faïence émaillée multicolore.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #177

    La Justice. Une statue en bronze sur un socle en granit d'après une œuvre d'Alois Mayer.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #38
    Val St. Lambert

    Een designschaal van rood en kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un bol design en cristal rouge et incolore. Marqué.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #34

    Divertissements de Paysans Hollandois . Une gravure d'après une œuvre de David Teniers.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #320

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants et de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 2,50 ct
    Estimate: € 400 / 500
  • #361

    Robotank-Z . Robot jouet en tôle avec mécanisme de remontage. Dans la boîte d'origine. Années 1960. État de fonctionnement, traces d'utilisation.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #356

    Een gelakt houten kermispaardje. Klein letsel aan een oor.

    Un cheval forain en bois peint. Blessure mineure à une oreille.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #137

    Homme avec cheval et chat . Un okimono en ivoire finement sculpté. Signé en bas.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 175 / 200
  • #8
    Goebel, Germany

    Sister . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée en bas. Modèle 98/0.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #228

    Een bronzen gestileerd hoofd in hoogreliëf naar een werk van Modigliani.

    Une tête en bronze stylisé en haut relief d’après une oeuvre par Modigliani.
    Dim. 26 x 14 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #390

    Een vergrootglas met een gemshoorn als handvat.

    Une loupe avec une corne de chamois comme poignée.
    Dim. l: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00