Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,42 ct.
Dim. 9,77 g
SKU: 1711200280.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 550 / 650

  • #323

    Een aardewerken vaas, versierd met geometrische motieven.

    Un vase en faïence, décoré de motifs géométriques.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #65

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 1,12 ct.
    Dim. 3,08 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #334
    Goebel, Germany

    Heavenly angel . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 21 / II.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #243

    Een maquette van een zeilboot. In vitrine.

    Une maquette de bateau à voile. En vitrine.
    Dim. 90 x 87 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #121

    Een antropomorfe houten kolom. Afrikaans werk.

    Une colonne anthropomorphe en bois. Travail africain.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #84

    “Indisch Herfstlandschap”. Aquarel.

    Paysage d'automne indien . Aquarelle.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #249
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée 148/50 et datée 98 hors de la planche.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #252

    Un petit masque en bois sculpté, orné d'un oiseau. Restes de polychrome. Baoulé, Côte d'Ivoire.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #119
    Hubert De Vries
    Period: 1899 - 1979

    “Boten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux sur la plage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #315

    Une bague en or blanc et rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 3,71 g
    Estimate: € 950 / 1200
  • #222

    Een bronzen kreeft.

    Un homard en bronze.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 190 / 210
  • #105

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct. Et un rubis de + - 0,10 ct.
    Estimate: € 250 / 300

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00