Een 18 karaats wit en geel ring bezet met bolletjes en vijf kleine diamantjes.

Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de petites boules et cinq petits diamants.
Dim. 3,30 g
SKU: 2808180295.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 250 / 350

  • #59
    A. Mayer

    “Laveuses”. Gravure sur bois. Monogrammée et signée hors planche.
    Dim. 31 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #346

    Deux fauteuils à sièges baquets style Louis XV , cannage et revêtement en velours vert.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #494
    G. Jansen

    “Vogel”. Wasco op papier. Gesigneerd.

    “Oiseau”. Wasco sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #73

    “Gardes”. Deux statuette en bronze doré dont une un projet pour le prix des Gentse Torenwachters.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #175

    Une bague en or jaune et blanc 14 ct sertie d’un diamant orange central de ± 0,24 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 120 / 160
  • #400
    Tissot en Q&Q Quarts

    Drie verschillende roestvrij stalen horloges.

    Trois montres différentes en acier inoxydable.
    Dim. 13,92 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #131

    Lampe art déco en bronze à abat-jour central en verre, entouré de trois angelots. Avec marque et Made in Belgium.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #416

    Twee piëdestals en een vierkant bankje met rieten zit.

    Deux piédestaux et une banquette carrée aux sièges cannées.
    Dim. h: 45, 70 & 86 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #305

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et un brillant central de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #702

    Une paire de fauteuils-en-cabriolet en hêtre sculpté, revêtement de tapisserie.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #142
    Franz Van Damme
    Period: 1858 - 1925

    “Le port extérieur de Vlissingen”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #394

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 167 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00