Baume & Mercier Genève

Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
Dim. 46,95 g
SKU: 1711200200.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 1800 / 2200

Other lots by Baume & Mercier Genève

  • #100
    Baume & Mercier Genève

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Quartz.
    Dim. bruto: 60 g
    Estimate: € 1400 / 1800

  • #288

    “Boogschutter”. Massief modern bronzen beeldje.

    Archer . Statue en bronze massif moderne.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #76

    Een paar Biedermeier armstoelen van mahoniehout.

    Une paire de fauteuils Biedermeier en acajou.
    Estimate: € 200 / 300
  • #331
    Scailmont

    Un vase en verre ambré dessiné par Catteau. Ni marqué ni signé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #193

    Jeune noble au chien . Une statue en bronze sur socle en pierre bleue d'après une œuvre de Charles Anfrie.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #117

    “Volksfiguur met hoedje”. Beeld van donker geglazuurd gips.

    Figurine folklorique avec chapeau . Image de plâtre glacé foncé.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #57
    Doremi

    Een compacte grammofoon.

    Un phonographe compact.
    Estimate: € 50 / 80
  • #276

    Une bibliothèque en chêne sculpté avec deux portes vitrées et un tiroir dans la ceinture. Deux petites colonnes sur le côté. Fin XIXème siècle.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #323

    Een aardewerken vaas, versierd met geometrische motieven.

    Un vase en faïence, décoré de motifs géométriques.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #341

    Cornacs sur un éléphant . Une sculpture de porcelaine multicolore. Peut-être belge, vers 1937. Petite éclats sur un nez.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #146

    Un buffet-lavabo géorgien en placage d'acajou. Deux tiroirs dans la ceinture au-dessus de deux portes à panneaux, deux vantaux coulissants sur les côtés. Un abattant donne accès à la partie lavabo. Dégâts mineurs.
    Dim. 93 x 113 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #346

    Grote aardewerken plantenstaander met twee potten. Blauw en wit motief.

    Grand support de plante en faïence avec deux pots. Motif bleu et blanc.
    Dim. H. 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #140

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00