Une petite croix en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille. Nous ajoutons un bracelet et deux bagues en or blanc et jaune 18 ct.
Dim. 7,23 g
SKU: 2808180360.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #360
Estimate: € 150 / 200

  • #789

    Een bronzen godslamp met opengewerkte bladermotieven en een rood glazen kapje.

    Une lampe de sanctuaire en bronze à décor de feuilles ajourés et un abat-jour en verre rouge.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #629

    Een XIXe eeuwse tuinspiegel.

    Un miroir de jardin, XIXième siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #547

    “Geisha”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #708

    Een paar zeshoekige dekselvazen van Imariporselein, getooid met Fo-honden.

    Une paire de vases hexagonaux en porcelaine Imari, au décor de chiens Fo.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #195

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een centrale diamant van ± 1,05 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ±0,60 ct et un diamant central de ± 1,05 ct.
    Dim. 4,31 g
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #79
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Landschap”. Bistertekening. Gesigneerd.

    “Paysage”. Dessin en bister. Signé.
    Dim. 27,5 x 37,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #725

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Gesigneerd.

    Une carpette Orientale en laine nouée main.
    Dim. 300 x 202 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #266

    Henri II buffet van notenhout.

    Buffet de style Henri II en noyer.
    Dim. 100 x 140 x 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #687

    “Acteur No à la tête tournante”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #429

    Chinese tekening.

    Dessin chinois.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #244
    Edgard Wiethase
    Period: 1881-1965

    “Cavaliers” et “Chevaux de trait”. Trois études en aquarelle et en crayon sur papier. Signées. Dans deux cadres.
    Dim. 11 x 15 & 11,5 x 14 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #405

    Een lot van drie kleine handgeknoopte karpetjes.

    Un lot de trois petites carpettes nouées main.
    Dim. 105 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00