Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 3,10 g
SKU: 2808180340.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #340
Estimate: € 500 / 600

  • #246
    Hilaire à Stenay

    Dim. h: 250 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #463

    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #738

    Een gietijzeren olieketeltje.

    Un petit réservoir à huile en fonte.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #337

    Veertien siertegels in steengoed met Afrikaanse en Nederlandse thematiek.

    Quatorze carreaux décoratifs en grès décorés de thèmes africains et hollandais.
    Dim. 15 x 15 en 13 x 13 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #553

    “Homme au bâton”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #700

    Een houten tweedeursvitrine.

    Une vitrine à deux portes vitrées.
    Dim. 158 x 105 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #235

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met drie diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.

    Une bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de trois diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,85 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #751

    Een paar gebeeldhouwde wandlichten met telkens twee lichtpunten.

    Une paire de lampes murales à deux points lumineux.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #200

    Un bracelet d’esclaves en or jaune et blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 17,25 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #589

    Une table de chasse en acajou, style Louis Philippe. XIXième siècle.
    Dim. 126 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #313
    Louis Van Hoozele

    “Vlaaikensgang en hiver”. Huile sur panneau. Signé. Fissure dans le panneau.
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #629

    Een XIXe eeuwse tuinspiegel.

    Un miroir de jardin, XIXième siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00