Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,30 ct.
Dim. 6,94 g
SKU: 1711200205.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 1800 / 2000

  • #274

    Trois peintures de bateaux de pêche en mer. Toile. Avec une signature: Frans Van Der Heide. 60 x 80 et 40 x 60 cm.
    Estimate: € 180 / 240
  • #174
    Luk Hoste
    Period: °1953

    “Nature morte aux coquilles et binoculaires sur la plage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘81.
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #277

    “Danseresje”. Art deco beeldje van brons met marmeren sokkel.

    Danseuse . Figurine Art Déco en bronze avec socle en marbre.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #323

    Een aardewerken vaas, versierd met geometrische motieven.

    Un vase en faïence, décoré de motifs géométriques.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #301

    “Een nieuw begin”. Bronzen groepje van een man en een vrouw.

    Un nouveau départ . Groupe en bronze d'un homme et d'une femme.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #273

    Lot d’albums de bandes dessinées. En général par Dupuis. Roba. “La Ribambelle” (5), “Boulle et Bill” (12), Hubinon. “Buck Danny” (21). Mazel (Les Mousquetaires” (3). Sandron/Cauvin. “Godaille et Godasse” (3). Hausman. “La Forêt Secrète”. Geerts “Jojo”. E.a.
    Estimate: € 60 / 100
  • #88
    Boch Frères Keramis

    Vase Art Déco en faïence à décor en relief. Marqué BFK, décor D3022, marque en relief 15 A / D.
    Dim. H. 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #169

    Tulipes avec vase bleu . Huile sur panneau. Monogrammé et daté 1949.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #22
    Claude Zographos

    Cailles . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 60 / 780
  • #27

    Un ensemble de vingt-deux assiettes en porcelaine de Tournai au décor à la mouche.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #332
    Martinus Leonardus Middelhoek
    Period: 1898-1986

    “Op het terras”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1975.

    Sur la terrasse . Aquarelle. Signée et datée 1975.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #133

    Een groot gevarieerd lot Franstalige stripverhalen.

    Grand lot très varié d’albums de bandes dessinées en Français.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00